А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Преподаватели Иссык-Кульского государственного университета имени Касыма Тыныстанова в Караколе недовольны своим ректором

По их словам, ректор их вуза устраивает гонения на педагогов и увольняет их.

Омбудсмен Кыргызстана взял это дело под личный контроль. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщила заведующая сектором Аппарата омбудсмена Гульмира Сарбашова.

«Профессорско-преподовательский состав с начала работы ректора Курманбека Абдылдаева испытывает трудности, многие начали увольняться, начались гонения, а ректор нанимает своих родственников. Дело находится на особом контроле омбудсмена. Он намерен обратиться к руководству страны для разрешения данной ситуации», - отметила она.

По словам старшего преподавателя данного вуза Чыныбека Ажыбекова, они решились обратиться к общественности из-за безысходности.

«Мы решили выйти к общественности в связи со сложившейся обстановкой. Курманбек Абдылдаев был назначен 2,5 года назад Розой Отунбаевой. С тех пор руководство страны сменилось, а ректор остался. В нашем вузе не проводятся реформы. Мы постоянно ставим этот вопрос перед ректором, но он нас игнорирует. А тех, кто открыто выражает свое недовольство, Курманбек Абдылдаев увольняет», - рассказал он.

Он также добавил, что накануне преподаватели вуза встречались с министром образования и науки Канатом Садыковым.

«Он очень долго не хотел с нами встречаться, а после и вовсе пригрозил сделать наш вуз филиалом КНУ имени Жусупа Баласагына. Такое уже было один раз, но мы не допустим этого сейчас. Наш вуз хоть и периферийный, но выпускает хороших специалистов», - подчеркнул Чыныбек Ажыбеков.