А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новосибирских бизнесменов защитит уполномоченный

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области предложили создать рабочую группу по разработке проекта закона об уполномоченном по делам предпринимателей.

Как сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания, предложение о создании рабочей группы по разработке законопроекта об уполномоченном по делам предпринимателей в области озвучил сегодня на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности заместитель председателя комитета Валентин Сичкарев.

Указом президента России в стране учреждена должность уполномоченного по правам предпринимателей. На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект об уполномоченном по правам предпринимателей. После его принятия в соответствии с законом в каждом субъекте РФ должен быть разработан свой региональный закон. Идеология такова: федеральный закон сформулирует основные права и обязанности омбудсмена, при этом регионам будут даны возможности эти полномочия дополнить в соответствии с особенностями бизнеса на своей территории, пояснил Сичкарев.

По мнению депутата, даже несмотря на то что сегодня разрешением проблем бизнеса занимаются немало государственных структур, в том числе правоохранительных, институт уполномоченного по правам предпринимателей необходим.

Даже при желании делать благо, эти ведомства ограничены в полномочиях. Кроме того, бывают ситуации межведомственные, с привлечением органов исполнительной, представительной власти, когда решение проблемы затягивается на месяцы и годы. Такой толкач со статусом и полномочиями, несомненно, нужен. В область, где все делается по закону, где предприниматель защищен, обязательно придут люди с деньгами, считает Валентин Сичкарев.

Он предложил включить в рабочую группу, помимо депутатов Законодательного собрания, представителей общественности, малого и среднего бизнеса.