А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калининграде осуждены двое воров, снимавших с автомобилей зеркала

В Калининграде Ленинградским районным судом оглашен обвинительный приговор в отношении двоих подсудимых, снимавших зеркала с автомобилей.

В январе - начале февраля текущего года ранее не судимые Сажнев Ю.О. и Двоеглазов И.В. совершили тайные хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору - 17 эпизодов, а Сажнев, кроме того, совершил тайные хищения чужого имущества - 9 эпизодов.

Подсудимые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение зеркальных полотен из корпусов боковых зеркал заднего вида, установленных на автомобилях. Кражи совершались в различных районах города. Стоимость комплектов похищенных зеркальных полотен колеблется от 500 до 29 000 рублей.

Подсудимые Сажнев и Двоеглазов, каждый самостоятельно, в момент ознакомления с материалами уголовного дела в ходе предварительного следствия заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, что подтвердили в судебном заседании. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а также обоснованность обвинения, с которым согласились подсудимые, суд счет возможным постановить приговор в отношении Сажнева и Двоеглазова без проведения судебного разбирательства.

Напомним, в случае рассмотрения дела в особом порядке, согласно ст. 316 УПК РФ, назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Смягчающими наказание подсудимых обстоятельствами по всем эпизодам суд признал явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, полное признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст подсудимых, просьбы потерпевших, которым был возмещен ущерб, освободить подсудимых от наказания, намерение возместить причиненный ущерб другим потерпевшим. Кроме того, было учтено наличие у Сажнева Ю.О. малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, - не установлено.

Приговором Ленинградского районного суда Сажнев и Двоеглазов признаны виновными в инкриминируемых деяниях и им назначено наказание в виде штрафа: Сажневу - в размере 100 000 рублей, Двоеглазову И.В. - в размере 80 000 рублей.

Кроме того, судом были удовлетворены девять гражданских исков - с Сажнева взыскано в общей сложности 11 045 рублей; с Сажнева и Двоеглазова солидарно - 36 000 рублей.