Юные футболисты Воронежской области заняли второе место на "Кубке мира и согласия MTG"

Юных спортсменов поздравили футболисты профессионального футбольного клуба ЦСКА.

Воспитанники Калачеевской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей представили Воронежскую область на российском отборочном турнире «Кубка мира и согласия MTG», сообщает департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

«Кубок мира и согласия MTG» по футболу среди детей из стран Европы проходил в Москве. Юные футболисты из Калачеевского дома-интерната вышли в финал турнира и заняли второе место, уступив соперникам из Киреевской школы-интерната (Тульская область) со счетом 2:3. Гостями турнира стали известный боксер, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, игроки ЦСКА. Ребята пообщались с боксером, получили автографы, футболисты лично поздравили каждого игрока, вручили им кубки и памятные подарки.

В 2011 году воспитанники Калачеевской школы-интерната выиграли российский отборочный этап Кубка мира и согласия MTG. Воронежцы представили Россию на международных соревнованиях и завоевали звание «Самой перспективной команды».