А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Елена Вартанова: наши студенты хотят не просто получить образование, а учиться

Закончена школа, сдан ЕГЭ, начата учеба в институте. О том, как выглядят первокурсники-2012, в студии программы «Утро России» рассказала декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

По словам Елены Вартановой, субъективно кажется, что абитуриенты год от года становятся более мотивированными, открытыми и заинтересованными в учебе и стремятся получить максимум знаний. Однако объективного подтверждения этому нет, и, например, высокие баллы ЕГЭ не всегда подтверждаются. «Но все-таки я думаю, нам не стоит так уж не доверять ЕГЭ, тем более, у Московского университета есть право на дополнительные вступительные испытания, и корректировка результатов происходит».

Многие говорят, что количество абитуриентов с мнимыми льготами растет. Елена Вартанова считает, что эта проблема надумана. «Мне кажется, что истерика по поводу льготников, которые несправедливо занимают свои места, неоправдана. Во всяком случае, для престижные вузов», - говорит она.

Предложение Министерства образования проверять все дипломные работы на предмет плагиата кажется Елене Вартановой правильным. Вся наука строится на разумном цитировании и использовании достигнутых другими результатов, однако плагиат - это совсем другое дело. «нам надо учить ребят правильно работать с источниками и ограничивать тех, кто ворует мысли и тексты», - утверждает Вартанова.

В целом Елена Вартанова довольна новым поколением студентов: они хотят не просто получить образование, а учиться, охотно используют олимпиады как способ проверить свои способности до поступления. По ее мнению, это очень важно и свидетельствует о серьезном подходе.