А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Волгограде стартовала "Декада дорожной безопасности детей"

С 19 по 28 сентября в регионе проводится Декада дорожной безопасности детей. Цель - привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах.

В период Декады маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к территориям образовательных учреждений. Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание детям-пешеходам и несовершеннолетним водителям мопедов, велосипедов и скутеров. Также инспекторы проследят и за использованием водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят школьников и напомнят им о правилах безопасного поведения на дорогах. Не останутся без внимания и их родители - для них совместно с педагогами запланировано проведение родительских собраний, на которых родителям-водителям расскажут о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, о недопустимости появления на проезжей части детей, не достигших 10-летнего возраста, без сопровождения взрослого, а также о запрете езды на велосипедах по проезжей части дорог детям в возрасте до 14 лет. Кроме этого, инспекторы разъяснят требования законодательства по воспитанию детей и расскажут о наступлении возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

На дорогах Волгограда и Волжского будут проведены пропагандистские акции, такие как «Засветись!», «Мой ребенок пристегнут!», «Смотри в оба!» и «Добрая Зебра».

Статистика:

За 8 месяцев 2012 года на дорогах Волгоградской области с участием детей и подростков до 16 лет зарегистрировано 210 дорожно-транспортных происшествий. В них 229 детей получили ранения, 11 погибли.

40 % среди пострадавших составляют дети-пешеходы. Наибольшее количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов происходит в пятницу и субботу, в период времени с 16 до 20 часов. Чаще всего участниками ДТП становятся дети с 7 до 13 лет.