А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Защитники украинского языка протестуют под Киевсоветом

Большинство участников акции собрались под партийными знаменами ВО Батькивщина, ВО Свобода и Наша Украина

Под стенами киевской мэрии несколько сотен человек требуют от Киевсовета принять решение о моратории на предоставление русскому языку статуса регионального, в соответствии с законом «О принципах государственной языковой политики».

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, большинство участников акции собрались под партийными знаменами ВО Батькивщина, ВО Свобода и Наша Украина. Помимо этого, киевляне высказывают свое недовольство генпланом столицы и попытками реконструкции Гостиного двора.

В свою очередь, секретарь Киевсовета Галина Герега заявила сегодня на брифинге, что Киевсовет сегодня не будет рассматривать вопрос о моратории на предоставление русскому языку статуса регионального в Киеве, инициированного представителями оппозиции. Герега отметила, что соответствующий проект решения поступил в Киевсовет, рассматривался в комиссиях, но процедурно не прошел согласование и отправлен на доработку.

«Другого содержания проект решения поступил к нам вчера. Мы его зарегистрировали и отправили процедурно пройти регламент. Он на сегодняшний день процедуру регламентную не прошел, и в повестку дня пленарного заседания не включен», - сказала она.

Герега отметила, что языковый вопрос также поднимался на заседании президиума Киевсовета. «Глава фракции Партии регионов дал ответ, что вопрос несвоевременный и политизировать заседания Киевсовета не стоит. Основная наша задача на сегодня - выполнить бюджет и заниматься его наполнением», - сказала она. Уточняя по просьбе журналистов, что означает «проект другого содержания», Герега сказала, что речь также идет о моратории.

Напомним, на днях глава КГГА Александр Попов заявил, что Киевская городская государственная администрация не намерена затрагивать вопрос о придании русскому языку статуса регионального в городе.

Статус регионального русскому языку предоставили областные Днепропетровский, Николаевский, Донецкий, Запорожский, Луганский, Одесский, Херсонский советы, а также городские Днепропетровский, Измаильский, Одесский, Запорожский, Севастопольский, Харьковский, Херсонский, Луганский советы.

Согласно закону «Об основах государственной языковой политики», русский язык может применяться в работе, деловодстве, документообороте, переписке на уровне с государственным языком. Жители города также могут реализовать право на получение образования как на государственном языке, так и на русском.