А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Первомайский райсуд обязал Минфин РФ выплатить более 1,7 млн. рублей мужчине в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье - Первомайский районный суд обязал министерство финансов РФ выплатить более 1,7 млн. рублей мужчине в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование.

Согласно пресс-релизу, мужчина обратился в Первомайский районный суд с заявлением о возмещении в порядке реабилитации имущественного вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием.

Свои требования он мотивировал тем, что приговором мирового судьи судебного участка №1 Первомайского района Нижегородской области от марта 2007 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.116 УК РФ («Побои») и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, по ч.1 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») мужчина был оправдан.

Приговором Первомайского районного суда от июля 2007 года приговор мирового судьи судебного участка №1 Первомайского района отменен, мужчина признан виновным по ч.1 ст.112 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении, мера пресечения в отношении него была изменена на заключение под стражу. Мужчина был заключен под стражу в зале суда 26 июля 2007 года.

Постановлением Вадского районного суда от ноября 2008 года от дальнейшего отбывания наказания мужчина был освобожден условно-досрочно.

После неоднократных жалоб постановлением Президиума Нижегородского областного суда от декабря 2010 года приговор Первомайского районного суда был отменен, уголовное преследование прекращено.

Пострадавший просил возместить ему за счет казны РФ имущественный вред, причиненный незаконным уголовным преследованием, с учетом инфляции в размере 32 млн. 262,390 тыс. рублей, а также направить в ИЦ ГУВД МВД РФ по Нижегородской области и ГИЦ МВД РФ сведения для снятия судимости по учетам информационных центров МВД РФ.

Представитель министерства финансов РФ с заявленными требования был не согласен и пояснил, что заявленная сумма необоснованна.

В ходе рассмотрения дела установлено, что мужчина содержался под стражей с 26 июля 2007 года по 20 ноября 2008 года и в указанный период времени не имел возможности трудиться, то есть заниматься предпринимательской деятельностью, и соответственно не получал доход, который являлся основным источником его средств к существованию, и которого он лишился в результате незаконного осуждения, поэтому утраченный заработок подлежит возмещению.

Суд пришел к выводу, что на основании представленных документов, с учетом уровня инфляции, сумма дохода мужчины за период отбывания наказания составила 1 млн. 636,111 тыс. рублей, размер сумм за оказание юридической помощи и иных расходов составил 141,263 тыс. рублей. Требование заявителя об исключении сведений о судимости, по которой он был оправдан по учетам информационных центров ГИЦ МВД РФ и ГУ МВД РФ по Нижегородской области является обоснованным, поскольку соответствует целям реабилитации.

Судом заявленные требования были удовлетворены частично: с министерства финансов РФ за счет средств казны РФ в пользу потерпевшего взысканы денежные средства в счет возмещения утраченного заработка (дохода) в сумме 1 млн. 636,111 тыс. рублей, в счет возмещения денежных средств, выплаченных за оказание юридической помощи в сумме 116,351 тыс. рублей, иные расходы в сумме 24,911 тыс. рублей, а всего 1 млн. 777,374 тыс. рублей.

Постановление обжалуется потерпевшим, и не вступило в законную силу.