А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские моряки спасли пожилого яхтсмена из Англии

Экипаж противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» спас английского яхтсмена. Дрейфующее судно с порванными парусами моряки обнаружили во время боевого похода. Яхту унесло далеко в море, ее капитан две недели провел без еды. Когда его нашли, он едва мог говорить

О той неожиданной встрече в Кельтском море у старшего мичмана Олега Цветкова осталось лишь несколько фотографий и двухминутное видео. Шёл 243 день дальнего похода противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков». Корабль приближался к берегам Великобритании, когда сигнальщик заметил дрейфующую без парусов яхту.

«Меня вызвали на ходовой мостик, я поднялся. Недалеко от корабля находилась яхта, на ней был английский флаг, мне сказали собрать свои инструменты, поехать на эту яхту и выяснить обстановку», - вспоминает электромеханик, старший мичман большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» Олег Цветков.

Капитан дал команду сменить курс. На яхте разглядели человека, он из последних сил подавал сигнал SOS. В досмотровую команду включили военного доктора Романа Настаева. Он первый поднялся на борт яхты и увидел там сильно исхудавшего человека, который с трудом осознавал происходящее.

Роман Настаев, начальник медицинской службы корабля «Вице-адмирал Кулаков»: «Его (яхтсмена) начали преследовать галлюцинации, он рассказывал, что вместо моря, вокруг него оказался лес. Он был на яхте один, но начал рассказывать, что у него появился свой экипаж».

Первым делом яхтсмена накормили горячим. С корабля доставили термос с кофе. Выяснилось, что зовут его Ян Частон, и он в одиночку уже третью неделю дрейфует в открытом море. Яхта попала в сильный шторм, ураганный ветер порвал парус, водой залило аккумуляторные батареи. Наши моряки связались со спасательным центром в Англии, и уже через несколько часов к ним подошел спасательный катер. Вот как сам Ян Частон вспоминает те события:

- Я решил вернуться в Англию к 15 августа, но, к сожалению, погода была слишком плохая, и я попал в ураган. Это большая редкость в это время года. И как результат, я остался без связи и электричества. Я не мог завести двигатель и послать сигнал SOS. Мой основной парус был порван и яхта медленно дрейфовала.

Сейчас Ян Частон свое спасение считает чудом, ведь его яхту отнесло течением далеко от судоходных маршрутов. Английскому мореходу несказанно повезло, что в это время мимо проходил русский военный корабль.

- Я надеялся на лучшее, и моя надежда мне помогла. К сожалению, я не смогу встретиться с капитаном, чтобы лично поблагодарить его за помощь.

Для 81-летнего яхтсмена - это было первое одиночное плавание, но несмотря на пережитое, он намерен после ремонта своей яхты вновь выйти в море.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» тоже после непродолжительного отдыха собирается в очередной поход. Его экипаж ждут новые задачи и сложные переходы по морям и океанам, но случай со спасением английского яхтсмена навсегда войдет в историю корабля.