А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Молодой солдат едва не остался без руки после прошедшего в Приморье тайфуна

Командир воинской части не хотел госпитализировать получившего травму военнослужащего

В августе этого года, во время тайфуна в казарме разбилась форточка, и осколком стекла оказалась повреждена правая рука солдата, проходящего службу в одной из воинских частей в Приморье, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

Казалось бы, незначительная на первый взгляд травма повлекла за собой осложнения. Проблема возникла по причине нежелания командира воинской части направить военнослужащего в госпиталь. Пострадавшего солдата Л. лечили в течение месяца в медпункте воинской части, техническое оснащение которого не позволяло дать полноценное лечение.

Итогом лечения стали постоянная боль в руке, поднялась температура, пальцы перестали двигаться. Опасаясь, что сын может остаться без руки (в то время, как командир части продолжал успокаивать и просил не «поднимать шума»), мать военнослужащего Арина Леонтьевна обратилась по телефону к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае. Незамедлительно данная информация была сообщена военному прокурору Уссурийского военного гарнизона, который оперативно принял соответствующие меры.

В настоящее время Л. находится в военном госпитале Владивостока, где ему назначено необходимое лечение. По сообщению матери солдата, его состояние улучшилось. Женщина благодарит Уполномоченного за оказанную помощь. В свою очередь Уполномоченный выражает благодарность военному прокурору Уссурийского военного гарнизона А.С. Ковальскому.

Военнослужащим и их родственникам необходимо знать, что при возникновении проблем нужно обращаться в военную прокуратуру. В решении проблем военнослужащих поможет и «Памятка военнослужащему».