А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самарские депутаты предложили строить новые школы

Исполнение целевых программ, военно-патриотическое воспитание, итоги приемной кампании и многое другое обсудили вчера депутаты Думы городского округа Самара на заседании комитета по образованию и науке.

Чиновники департамента образования самарской администрации представили народным избранникам долгосрочную целевую программу «Патриотическое воспитание детей и подростков городского округа Самара» на 2013 и 2017 годы. Основные цели программы - формирование позитивного отношения молодежи к военной службе, развитие школьного музееведения, военно-спортивная подготовка школьников, а также воспитание гражданской активности.

Первый заместитель председателя Думы Николай Митрянин отметил, что сама по себе программа важна и необходима, но её исполнение зависит от конкретных людей. В свою очередь, представители мэрии заверили, что одной из главных задач программы является переподготовка специалистов, занимающихся воспитанием детей, внедрение в их работу новейших методов и средств воспитательной работы. Депутат Владимир Ягодкин обратил внимание на то, что акцент программы сделан не столько на патриотическое, сколько на военное воспитание. Он посоветовал внимательнее подойти к целям и задачам. А депутат Андрей Мастерков подчеркнул важность взаимодействия с армией, без которого военно-патриотическое воспитание невозможно. Не обошли вниманием депутаты тему приема заявок на поступление в школы в электронном виде.

По итогам приемной кампании 2012 года в общеобразовательные учреждения поступило в общей сложности 14 472 заявления. Из них около 5 тысяч - в электронной форме. По данным департамента образования, никаких сбоев в приеме электронных заявлений не было, вся работа велась в плановом порядке. Еще один наболевший вопрос - капремонт. В 2012 году по титульным спискам на ремонт образовательных учреждений выделено 282 млн. рублей и запланировано провести ремонтные работы в 182 учреждениях. Сюда вошли ремонт пищеблоков, спортзалов, а также выполнение общестроительных, сантехнических, кровельных и электромонтажных работ. В настоящее время ремонтные работы не завершены в 13-ти школах. Но представители администрации заверили депутатов, что ремонт ведется во внеурочное время и не мешает общеобразовательному процессу.

Председатель комитета по образованию и науке Анатолий Гриднев предложил другой вариант решения проблемы: - Мы много денег выделяем на ремонт школ. И с каждым последующим годом они всё больше и больше нуждаются в ремонте! Пора начинать процесс строительства новых школ. Только так мы сможем решить данную проблему.