А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

10 фактов о матче "Барселона" - "Спартак"

В преддверии матча «Барселоны» со «Спартаком» предлагаем вспомнить самые любопытные факты, связанные с этим противостоянием.

1. Матчем со «Спартаком» Тито Виланова дебютирует в еврокубках в качестве главного тренера «Барселоны». Предыдущий наставник сине-гранатовых Хосеп Гвардиола участвовал вместе с командой в четырех розыгрышах Лиги чемпионов. И каждый раз «Барса» добиралась как минимум до полуфинала. При этом под руководством Гвардиолы команда дважды праздновала победу в турнире.

2. Пути «Барселоны» и «Спартака» пересеклись в Лиге чемпионов - 1993/94. Дома «Спартак» сумел вырвать ничью 2:2, уступая по ходу матча со счётом 0:2. А в гостях красно-белые потерпели разгромное поражение - 1:5, хотя забили первыми. Любопытно, что в обеих встречах голами в ворота каталонцев отметился нынешний гендиректор «Спартака» - Валерий Карпин.

3. Как известно, до прихода в «Спартак» его главный тренер Унаи Эмери руководил «Альмерией» и «Валенсией». Его команды 12 раз встречались с «Барселоной» и при этом не одержали ни одной победы. Эмери потерпел 7 поражений и 5 раз сыграл вничью. Добавим также, что в 6 предыдущих матчах на выезде против каталонцев команды Эмери потерпели 6 поражений.

4. Последним клубом, который победил «Барселону» на стадионе «Камп Ноу» в рамках еврокубков, был казанский «Рубин». Памятный матч, который состоялся 20 октября 2009 года, завершился со счётом 2:1 в пользу российской команды. С тех пор «Барса» провела дома 16 еврокубковых встреч и не уступила ни разу.

5. «Спартак» провёл в Испании в рамках еврокубков 12 матчей. Отметим, что красно-белые ни разу не сыграли там вничью. Они 4 раза выиграли и 8 раз проиграли.

6. Всего «Барселона» провела против российских команд 10 матчей. Каталонцы добились в этих встречах 4 побед. Дважды «Барса» проиграла (помимо «Рубина» - ЦСКА в 1992 году) и ещё четыре матча закончились вничью.

7. Два футболиста из нынешнего состава «Барселоны» играли под руководством Эмери в «Валенсии». Это защитник Хорди Альба и нападающий Давил Вилья.

8. Единственный футболисты из нынешнего состава «Спартака», который играл за команду в еврокубковом матче, состоявшемся в Испании, - нападающий Артём Дзюба. Он принял участие в матче Кубка УЕФА - 2006/07 против «Сельты», который завершился победой хозяев со счётом 2:1.

9. Нынешний гендиректор «Спартака» Валерий Карпин в 1998-2002 годах играл бок о бок со вторым вратарём «Барселоны» Хосе Мануэлем Пинто. Футболисты вместе защищали цвета «Сельты» из Виго.

10. В последний раз «Барселона» не смогла преодолеть групповой раунд Лиги чемпионов в сезоне-2000/01. Отметим, что «Спартак» в том сезоне как раз смог пробиться в 1/8 финала престижного турнира. Любопытное совпадение, не правда ли?