А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд заново рассмотрит дело по обвинению полицейского в убийстве задержанного

Приговор Дивеевского районного суда от 18 мая 2012 года отменен судебной коллегией Нижегородского областного суда по процессуальным основаниям.

Дивеевский районный суд Нижегородской области заново рассмотрит уголовное дело по обвинению полицейского в убийстве задержанного. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Приговор Дивеевского районного суда от 18 мая 2012 года отменен судебной коллегией Нижегородского областного суда по процессуальным основаниям. Теперь дело будет рассмотрено в Дивеевском районном суде в ином составе судей.

Напомним, что Дивеевский районный суд Нижегородской области приговорил бывшего полицейского к 10 годам колонии за убийство задержанного.

В судебном заседании установлено, что 10 ноября 2011 года в дежурную часть МО МВД России «Дивеевский» поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. К проведению необходимых оперативно-розыскных мероприятий был привлечен оперуполномоченный группы уголовного розыска капитан полиции. В МВД была доставлена группа граждан из четырех человек на предмет проверки причастности к обнаруженному преступлению.

Оперуполномоченный стал по очереди вызывать доставленных в отдел для получения объяснений по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины. В ходе получения объяснений от одного из мужчин он нанес ему тупым твердым предметом множественные удары в область спины. После избиения помещенный в камеру административно задержанных мужчина почувствовал себя плохо, дежурный вызвал для него «скорую помощь». Медики доставили пострадавшего в ЦРБ, где ему была оказана медицинская помощь. На следующий день, 11 ноября, после проведенной операции мужчина скончался.

Суд признал полицейского виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), п. п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия») и приговорил его к 10 годам лишения свободы с запретом занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной службы, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним также, что избитый оперуполномоченным полиции потерпевший скончался в больнице от шока, развившегося вследствие массивной кровопотери.