А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Почему в белорусских реках гибнет рыба

Лабораторные исследования воды реки Мажа в Копыльском районе подтвердили, что мор рыбы, который произошел тут 4 сентября, был вызван утечкой из навозохранилища фермы.

Мор рыбы на участке реки Мажа возле деревни Огородники Копыльского района 4 сентября текущего года зафиксировал местный житель, который сообщил об этом в Несвижскую межрегиональную инспекцию животного и растительного мира. Начальник инспекции Вячеслав Степуро рассказал «Ежедневнику», что, прибыв на место, он и его коллеги из Копыльской инспекции и Копыльского БООР видимых загрязнений воды не обнаружили.

Анализ пробы воды в лаборатории установил, что рыба погибла из-за утечки жидкой фракции из навозохранилища молочно-товарного комплекса «Тимковичи», которое принадлежит ОАО «Копыльское». Вероятно, содержимое попало в мелиоративный канал, соединенный с рекой. Потери от отравления рыбы оцениваются примерно в 12 миллионов рублей. Виновная организация была привлечена к ответственности.

Вячеслав Степуро рассказал «Ежедневнику», что похожая ситуация на этой реке уже была года два назад. Тогда еще более крупный мор рыбы был вызван сбросом с очистных сооружений. По его словам, загрязнение воды очистными стоками является самой распространенной причиной массовой гибели рыбы, не связанной с погодными условиями.

Однако в последнее время участились случаи мора рыбы по воле стихии. Напомним, что особенно суровым к обитателям белорусских водоемов стал последний месяц нынешнего лета. Так, в августе в рыбхозе «Соколово», принадлежащем ОАО «Полесьегипроводхоз», погибло 7,6 тонны рыбы.

Официальная причина - засушливая погода и, как результат, низкий уровень воды. На Немане, где в августе также наблюдался мор рыбы, воды было, напротив, слишком много. Причиной тому стало строительство гидроэлектростанции: из-за ГЭС уровень воды поднялся, и гниющая растительность на затопленной территории начала выделять в воду токсичные вещества.