А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самый безопасный детский парк в Челябинске - городской сад имени Пушкина

По предварительным результатам прокурорской проверки детских площадок в парках Челябинска наименьшее количество замечаний получил городской сад имени Пушкина. Об этом говорилось сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции, посвященной проблемам безопасности детских площадок.

Как рассказала Лилия Хошимова, прокурор отдела по делам детей и молодежи прокуратуры Челябинской области, окончательные результаты проверки будут обнародованы позже. Но уже сейчас известно, что в парке имени Гагарина отсутствует заключение о безопасности игровых автоматов; есть замечания по безопасности аттракционов, расположенных в Саду Победы и на территории челябинского зоопарка.

Одна из серьезных проблем, с которой сталкиваются парки - отсутствие в Челябинске комиссии, которая имеет полномочия выдавать заключения о соответствии детских аттракционов государственным стандартам. Ближайшие специалисты находятся в Перми. Однако, по словам управляющего парком Пушкина Радика Бакеева, для горсада это не проблема. Пермская комиссия по заявке приезжает в парк ежегодно, и тестирует каждый аттракцион не менее четырех-пяти часов, катая на нем чучело, набитое песком.

Проверка аттракционов в парке Пушкина осуществляется ежедневно, более серьезное обследование производится раз в месяц, капитальное - в начале и конце каждого сезона. Безопасность детей на площадке «Лукоморье» также обеспечивается требованием посещения аттракционов и пользования игровыми сооружениями только в присутствии родителей. Кроме того, каждый посетитель площадки, покупая билет, автоматически получает страховку жизни и здоровья.

По словам Радика Бакеева, все эти меры должны быть обязательными для любой детской площадки. Сооружения, которые находятся в парке имени Пушкина, достаточно старые, обеспечить их соответствие современным стандартам безопасности сложно. Но вполне возможно, если вести работу ежедневно и планомерно. Страхование посетителей накладывает на парк лишние материальные расходы, но является дополнительным способом обеспечения безопасности, так как аттракционы проверяют и представители страховой компании. Особое внимание в парке уделяется проверке состояния качелей. «Я считаю, что это самый опасный вид аттракционов», - заявил Радик Бакеев.

Управляющий парка имени Пушкина настороженно относится к гастролирующим по разным городам луна-паркам. Неизвестно, кто и откуда привозит эти аттракционы, проверяется ли их соответствие стандартам безопасности. По его мнению, заезжие луна-парки должны проходить те же процедуры, которым подвергаются стационарные городские парки аттракционов. Кроме того, луна-парки должны заключать договор с органами местного самоуправления, на чью территорию они приезжают, чтобы существовала возможность контролировать их деятельность.