А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Борис Собкин: "Все шло к вылету из Мировой группы"

Тренер Михаила Южного, являющегося ныне первой ракеткой России и накануне успешно стартовавшего на St.Petersburg Open, Борис Собкин поделился с корреспондентом «СЭ» мнением о вылете сборной России из Мировой группы Кубка Дэвиса, оценил успехи своего подопечного в текущем сезоне и рассказал о ближайших планах.

- На ваш взгляд, вылет из Мировой группы Кубка Дэвиса - катастрофа или все не так печально, как кажется на первый взгляд?

- Это не катастрофа. Могу процитировать Ильфа и Петрова: «Не нужно бить себя ушами по щекам». Откровенно говоря, к этому шло. Это случилось не внезапно. Событие, конечно, неприятное, никто к нему не стремился и специально на понижение не играл. Раз уж это случилось, нужно проанализировать эту ситуацию, сделать из нее выводы и принять правильное решение.

- Правда, что Михаила Южного даже не пригласили на игры с бразильцами?

- Это правда.

- В этом году состав участников St.Petersburg Open не так силен, как раньше. Южный - непререкаемый лидер турнира. Вы делаете особенную ставку на эти соревнования, ведь можно гарантированно набрать очки в рейтинг ATP?

- Знаете, мой богатый теннисный опыт подсказывает, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Иногда ты можешь выиграть турнир с очень сильным составом участников, а иногда можно уже в первом круге уступить непонятно кому. Поэтому мы не делаем ставку на то, что надо непременно выиграть этот турнир. Упаси, господь! Мы просто хотим достойно закончить этот сезон.

- Сезон вроде бы получается неплохим...

- Лучше, чем прошлогодний. Уже на данный момент Миша набрал на сто очков больше, чем в прошлом. Конечно, мы не слишком довольны текущим местом в рейтинге, хотим его улучшить, но еще Ходжа Насреддин говорил: «Сколько ни кричи "халва", во рту слаще не станет». Стараемся работать и играть день за днем, но ставку на какой-то турнир из-за того, что там состав участников выглядит не очень сильным, мы не делаем.

- Какие у вашего подопечного планы на окончание сезона?

- Мы заявлены на турниры в Пекине, Шанхае, Стокгольме, Базеле и Париже. Будем ли мы играть на всех этих соревнованиях? Это зависит от того, какие будут результаты. Если матчей будет много, чего хотелось бы, тогда что-то пропустим. (Сергей ЯРЕМЕНКО)