А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судебные власти Греции разрешили арестовывать депутатов - СМИ

АФИНЫ, 19 сен - РАПСИ. Члены парламента Греции, несмотря на депутатскую неприкосновенность, могут быть задержаны на месте преступления или правонарушения для пресечения противоправных действий, постановил прокурор Ареопага (Верховного кассационного суда) Иоаннис Тентес, сообщают в среду греческие СМИ.

Соответствующие разъяснения уже направлены прокурорам и в отделы полиции по всей стране в связи с запросами после недавней акции ультраправой партии «Золотая заря», члены которой разгромили торговые лотки мигрантов в нескольких районах Афин.

Прокурор пояснил издание циркуляра тем, что становятся «обычными нападения, насильственные действия и проверки иностранных мигрантов, касающиеся законности их въезда и пребывания в стране, а также торговой деятельности некоторых из них, организованные группами граждан», в которых «зачастую участвуют и члены парламента».

Те, кто устраивает подобные проверки, присваивая себе функции государственных служб, могут быть осуждены на тюремное заключение сроком до одного года или приговорены к выплате денежного штрафа, говорится в документе.

Прокурор ссылается на статьи Уголовно-процессуального кодекса, в которых говорится о праве любого гражданина прекратить совершаемое преступление, но не дает ему право проводить расследования, например, требовать предоставления документов или проводить обыск.

Циркуляр напоминает о статье 62 Конституции, согласно которой депутат во время всего срока исполнения своих полномочий не может быть привлечен к суду, задержан, арестован, ограничен в правах каким-либо другим образом без разрешения парламента. Однако, подчеркивает прокурор Ареопага, эти нормы конституции и статьи 54 Уголовно-процессуального кодекса не разрешают арест и уголовное преследование депутатов без предварительного разрешения парламента за незначительные преступления, которые наказываются штрафом или тюремным заключением на срок до нескольких месяцев.

Полиции и другим правоохранительным органам для предотвращения нарушения общественного порядка и предупреждения преступлений разрешаются «меры физического воспрепятствования насилию со стороны депутатов с применением обычных разрешенных средств, которые применяются и в отношении других граждан».

Циркуляр прокурора позволяет полиции проводить аресты и препровождать в органы прокуратуры депутатов, задержанных с поличным на месте преступления. Если же депутаты совершили незначительное уголовное преступление, органы прокуратуры должны проводить необходимое расследование за исключением действий, которые могут «затрагивать статус депутата», поясняет прокурор Тентас.

Активисты националистической партии «Золотая заря» 7 сентября разгромила на двух рынках в Афинах лотки мигрантов. Возглавляемые двумя депутатами несколько десятков человек в черных футболках с названием партии требовали от иностранцев - мелких торговцев представить документы, подтверждающие законность их пребывания в стране и право торговать.

Партия, которую считают неонацистской, которая заявляет о стремлении освободить Грецию «от засилья мигрантов», разместила на своем сайте видеоролик акции и заявление, в котором говорится, что члены «Золотой зари» «сделали то, что давно должно было сделать греческое государство». Более того, партия пообещала продолжить подобные акции.

Акция вызвала широкий резонанс в Греции. СМИ называли ее «погромом». Начальник полиции Греции распорядился прекратить выделять полицейских для охраны депутатов неонацистской партии «Золотая заря», генерального секретаря и штаб-квартиры партии. Помимо этого было начато расследование в отношении полицейского, выделенного для охраны депутата. Власти интересуются, почему сотрудник правоохранительных органов не пресек противоправные действия.

Полиция пообещала жестко пресекать подобные действия, и когда через три дня сторонники «Золотой зари» вновь устроили проверку документов у мигрантов, двое из них были арестованы и на следующий день получили по восемь месяцев тюрьмы.

Акция вызвала бурные дискуссии и в парламенте - депутаты от других партий требовали наказания участников погромов.

«Золотая заря», получила на выборах в июне 18 мандатов в 300-местном парламенте. Партия отрицает, что исповедует неонацистскую идеологию, однако ее знамя напоминает штандарт нацистской Германии, а рассуждения о «расовом превосходстве» греков над другими народами занимают видное место в партийной литературе. Несколько дней назад ультраправые организовали в Афинах сбор «греческой донорской крови» и раздачу продуктов «только для греков».

Между тем мелкие греческие торговцы, больше других страдающие от экономического кризиса, одобрили действия ультраправых. Примечательно, что поддержка партии, обещавшей избавить Грецию от всех иммигрантов, растет вместе с ухудшением экономической ситуации, а правящая коалиция теряет популярность.

Согласно результатам опроса, сейчас на парламентских выборах «Золотая заря» обогнала бы некогда самую популярную партию социалистов ПАСОК и стала бы третьей крупнейшей партией. Если на парламентских выборах 17 июня 2012 года партия получила 6,93% голосов, то сейчас за нее проголосовали бы 10,5% респондентов. Партии правящей коалиции потеряли бы почти 10% голосов.

Правительство Греции пытается реализовать крайне непопулярные меры по сокращению расходов на общую сумму около 12 миллиардов евро за два года, чтобы получить новый транш кредитов и выбраться из тяжелого финансового и экономического кризиса. ВВП Греции во втором квартале 2012 года снизился на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а безработица выросла в июне до рекордного уровня в 24,4% экономически активного населения.