А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На месте залежей урановых пород в Минусинске разобьют сквер

Красноярск, 18 сентября - «АиФ на Енисее». В микрорайоне Северный в Минусинске завершился первый этап рекультивации земель, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодня предприятием «Квант» полностью извлечена и вывезена за пределы городской черты ураносодержащая порода. По словам специалиста краевого министерства, все работы идут в соответствии с графиком и никаких отклонений от технического задания не выявлено.

После детального обследования котлованов специалистами и получения результатов взятых ранее проб ООО «Квант» приступит к их заполнению глиной и закрытию ее плодородным слоем. Работы в микрорайоне Северный проходили на трех участках, на которых был выявлен выход на поверхность ураносодержащих пород. Максимальная глубина котлованов, где извлекалась порода, - до 5 метров.

На сегодня дозиметрические исследования показывают, что уровень радиации в котлованах находится на уровне фонового (природного) либо немного выше, но в дальнейшем котлованы будут закрыты 4-метровым слоем глины и слоем плодородной почвы.

На такой глубине опасности для здоровья жителей он представлять не будет. Нужно отметить, что в данном случае вредным для здоровья может стать не радиационный фон, а газ радон, являющийся продуктом распада урана. Именно поэтому и было принято решение о рекультивации земель в микрорайоне Северный.

Кроме того, принято решение, что участки, на которых велись работы, не будут выделяться под жилищное строительство и останутся открытыми - там могут быть расположены парковка, сквер и т.п. Газ радон на открытом воздухе никакой опасности не представляет и может быть вреден только при скапливании в закрытых помещениях, чаще всего это подвалы или первые этажи зданий.

Напомним, в 90-е годы в микрорайоне было обнаружено высокое содержание урановых пород в почве. Происходило выделение опасного для людей газа радон. По сообщениям местных СМИ, из-за этого в микрорайоне наблюдался высокий уровень онкологических заболеваний.