А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстан на 70 месте в рейтинге экономической свободы

За год страна потеряла 14 позиций. Всего в рейтинге 144 стран мира, сообщает деловой портал Kapital.kz. Ежегодный отчет Экономическая Свобода в Мире: 2012 опубликовал сегодня Институт развития и экономической политики при ОО «Казпотребнадзор».

В прошлом году Казахстан занимал 56 строчку рейтинга, что являлось одним из лучших показателей на постсоветском пространстве. Однако драматическая динамика ухудшения экономических свобод налицо: с 42го места в 2006 году до 70ом в 2012-ом.

Как отметил директор Института развития и экономической политики при ОО «Казпотребнадзор» Павел Коктышев, правительства всех стран стали проводить политику жесткого регулирования и обширных расходов в ответ на американский и европейский долговые кризисы. Снижение экономической свободы в краткосрочной перспективе обусловлено желанием мировых государств добиться процветания в долгосрочной перспективе.

Гонконг снова возглавил рейтинг из 144 стран. За ним следует Сингапур, Новая Зеландия и Швейцария. Австралия и Канада занимают пятое место в общем списке.

США, долгое время считавшиеся чемпионами в показателях экономической свободы среди промышленно развитых стран, продолжают свой затяжной спад в мировом рейтинге. В этом году США упали до самого низкого, 18-го места за всю историю рейтинга, по сравнению с 10-м в 2008 и вторым в общем зачете 2002 года. Большую роль в таком спаде сыграли более высокие расходы и заимствования со стороны американского правительства.

Венесуэла имеет самый низкий уровень экономической свободы среди 144 стран. Мьянма, Зимбабве, Конго и Ангола занимают последние пять мест. Наши крупнейшие соседи Китай и Россия занимают 107 и 95 места соответственно.

Исследование показывает, что граждане стран с высоким уровнем экономической свободы, живут в условиях большего процветания, более высокого уровня политических и гражданских свобод и долгой продолжительности жизни. К сожалению, страны, занимающие последние места в рейтинге, показывают низкий уровень жизни, снижение процветания и ограниченные возможности для роста, отметил Коктышев.

По словам директора Института развития и экономической политики, по многим критериям Казахстан потерял свои прежние позиции. Даже незначительные положительные изменения в сфере свободы международной торговли в абсолютном исчислении, на фоне улучшения общемирового показателя оказались хуже (с 95го на 111ое место). Во многом это связано со вступлением в действие Таможенного союза.

При этом у основных партнеров Казахстана по ТС показатели еще ниже - Россия занимает 127 место, Беларусь не участвует в исследовании. По аспекту защиты прав собственности Казахстан упал с 58 на 70 место. Улучшений не наблюдается, хотя Казахстан по-прежнему в лидерах по успешности регулирования кредитных рынков, но и здесь страна потеряла 15 позиций. В конечном счете, это ударяет по карману потребителей, которые могли бы покупать более дешевые товары, подчеркнул Коктышев.