А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Стремительно растет число туристов из Азии

Количество туристов из Азии стремительно растет с каждым годом. В этом году число китайских путешественников увеличилось почти в 2 раза. По оценке экспертов, такая тенденция продолжится и в будущем, передает «Актуальная камера».

Гид Тынис Роозимаа прожил в Китае 10 лет. Два года назад он вернулся на родину. Вот уже второй год, чтобы не забыть язык Поднебесной, он подрабатывает гидом - показывает азиатским туристам красоты Таллинна. С каждым годом, по его словам, таких туристов становится все больше.

«Могу сказать, что в прошлом году у меня было в два раза меньше групп, чем в этом. Это мои субъективные ощущения. Общаясь с руководителями китайских групп и представителями фирм, пришел к выводу, что через несколько лет будет трудно встретить белого человека, потому что пока только сливки общества сюда приезжают, а когда они начнут сюда все приезжать, то их будет очень много», - прогнозирует экскурсовод Роозимаа.

Ощущения Тыниса не подводят. Несмотря на то, что по количеству китайские туристы пока находятся в меньшинстве по сравнению с европейскими, эти показатели растут с каждым годом - прирост почти стопроцентный.

«В прошлом году было около 97%. Что касается цифр, это было на 2700 туристов больше. Все вместе это означает, что из Китая к нам ежегодно приезжает около 5 тысяч туристов», - рассказал директор центра развития туризма EAS Тармо Мутсо.

Из Китая в Европу ежегодно прибывают около 3 миллионов туристов. Особенность путешествующих азиатов - желание посетить сразу несколько стран.

В числе самых посещаемых - Германия, Франция и Россия.

По словам Мутсо, если в рамках такого турне туристы из Азии заезжали бы и в Таллинн, то это принесло бы нашей стране ощутимую прибыль.

«Тайваньцы и другие азиаты хотели бы посетить вашу страну, потому что Эстония для нас выглядит мистически. Нам очень интересно. Насколько я знаю, несколько лет назад это был Советский Союз», - сказал руководитель группы тайваньских туристов Стив Йао.

Приезжающие сюда на отдых азиаты - люди не бедные. Они планируют свой европейский отпуск на сезон скидок и тратят за рейс в среднем около 2,5 тысяч евро.

Всего за год Эстонию посещают около 23 тысяч туристов из Азии.