А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ташкент знакомится с современным казахским кино

В понедельник открылись Дни казахского кино в Узбекистане. Показ завершится в пятницу, но если будет желание зрителей, может быть добавлен еще один день.

17 сентября во Дворце кино имени Алишера Навои открылись Дни казахского кино в Узбекистане. В рамках дней, организованных посольством Республики Казахстан в Республике Узбекистан совместно с Национальным агентством «Узбеккино», представлены пять художественных картин.

Генеральный директор «Узбеккино» Агзам Исхаков в своем выступлении на церемонии открытия Дней кино отметил, что они проходят спустя несколько дней после официального визита Президента Ислама Каримова в Республику Казахстан.

«Наши страны имеют давние исторические связи, которые интенсивно развиваются в последние годы, - сказал Исхаков. - В кинематографии деятели наших стран также тесно дружат. Примечательно, что Дни казахского кино в Узбекистане проводятся одновременно с восьмым Международным кинофестивалем "Евразия" в Казахстане, где узбекские кинематографисты представляют картины "Паризод" и »Немой дом".

«Многие кинодеятели Казахстана участвуют в кинофестивалях в Узбекистане, таких как "Ижодий парвоз", "Возобновленные диалоги". Я уверен, что Дни казахского кино дадут новый импульс развитию связей между народами и кинодеятелями двух стран», - отметил он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Узбекистан Борибай Жексембин подчеркнул, что Дни казахского кино проходят в рамках празднования 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Двустороннее культурное сотрудничество берет начало с подписанного в 1994 году Соглашения о культурно-гуманитарном сотрудничестве Республики Казахстан и Республики Узбекистан, - сказал в интервью Борибай Жексембин.- Каждые два-три года это соглашение дополняется Программой культурно-гуманитарного сотрудничества. В ходе официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Узбекистан в 2010 году была подписана такая программа на 2010-2012 годы».

«6-7 сентября проходил официальный визит Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Республику Казахстан, в ходе которого был рассмотрен ряд важнейших вопросов как двустороннего сотрудничества, так и по региональной и международной проблематики. В ходе визита подписано пять серьезных политических документов, главный из которых - Совместное заявление президентов, в котором, в том числе, указано проведение мероприятий, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений. Одним из таких мероприятий являются Дни казахского кино в Узбекистане», - отметил посол.

В Ташкенте представлены произведения нового казахского кино, отражающее взгляды и подходы современных режиссеров страны, сказал Борибай Жексембин.

«Зрители, думаю, будут ощущать дух добрососедства и взаимопонимания, узнают больше о том, чем живут люди в соседнем Казахстане, оценят труд новых режиссеров. Дни казахского кино завершатся в пятницу, но если будет желание зрителей, мы организуем еще один сеанс в субботу», - пообещал посол.

Вход на все показы, которые проходят в вечернее время во Дворце кино имени Алишера Навои (бывший «Панорамный»), свободный. Все фильмы, за исключением одного, демонстрируются на русском языке.

Дни казахского кино открылись художественным фильмом режиссера Рустема Абдрашова «Небо моего детства». Фильм посвящается детству и юности первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Герой ленты мечтает в детстве стать летчиком, в конце учебы в школе ему выпадает шанс поступить в Киевский институт гражданской авиации, но судьба направляет его к другим вершинам. Фильм рассказывает о становлении личности и характера своего героя.

Основой следующего фильма «Кыз жибек», который демонстрируется на казахском языке, стал известный поэтический эпос. Он повествует о далеком прошлом казахского народа - эпохе 16-17 веков, когда казахская земля страдала от междоусобных войн. В центре фильма - судьба двух молодых людей, чья любовь завершается трагически из-за межродовых распрей.

Одной из последних премьер казахстанских кинопроизводителей является фильм «Жеруйык». Эта лента является данью благодарности представителей различных наций и народностей, для которых Казахстан в дни испытаний стал настоящей родиной. С вниманием и сочувствием встретили в свое время на этой земле корейцев, немцев, чеченцев, курдов, представителей других народов, на долю которых выпали немалые испытания.

Дни казахского кино представят также фильм «Биржан сал» - это историко-драматическая драма о последних годах жизни певца, поэта, композитора-песенника Биржана Кожагулова (1834-1894). Авторы картины уделили большое внимание деталям, передающим на киноэкране историческую атмосферу и колорит конца XIX века. Тщательное изучение архивных материалов помогло им воспроизвести детали быта, особенности речи и норм поведения, характерных для того времени.

Последним фильмом Дней кино станет психологическая драма «Секер».