А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Полуразрушенную обсерваторию в Карпатах "консервируют", чтобы восстановить

Строители начали работы с целью консервирования старой метеорологической обсерватории на горе Поп Иван в Ивано-Франковской области

Об этом журналистам сообщил ректор национального университета Прикарпатья им. Василия Стефаника Игорь Цепенда.

«Инженеры-конструкторы считают, что объект на горе Поп Иван должен подсохнуть не менее 1-2 лет, поэтому начали работы для его консервирования: закрытие окон, дверей и крыши», - отметил Цепенда.

По его словам, проектно-сметная документация восстановления обсерватории была завершена в прошлом году. Это общий гранд Прикарпатья и Варшавского университетов и Министерства культуры Польши.

Обсерваторию на горе Поп Иван планируют обустроить под учебный Центр для студентов. Кроме того, здесь смогут останавливаться и туристы, которые, преимущественно, называют обсерваторию на горе Поп Иван «Белым слоном».
Напомним, обсерватория на горе Поп Иван сооружена в 1938 году. Более 70 лет здесь не проводились никакие восстановительные работы.

Высота горы Поп Иван составляет 2028 м над уровнем моря.

Ирина Дружук, ИВАНО-ФРАНКОВСК. 18 сентября 2012 года.