А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава ВАС РФ призвал ученых активней участвовать в модернизации права

МОСКВА, 18 сен - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов призвал ученых, специализирующихся на процессуальном праве, активней участвовать в совершенствовании российского процессуального законодательства.

«Вот уже много лет судейское сообщество ждет от наших специалистов по процессуальному праву предложений по совершенствованию процессуального законодательства. К сожалению, во многом наши ожидания остаются лишь нашими надеждами», - сказал Иванов, выступая во вторник на международном конгрессе, посвященной процессуальному праву.

Как отметил глава ВАС РФ, судьи, исходя из собственного опыта и тех проблем, которые возникают в судебной практике, вынуждены самостоятельно разрабатывать новые подходы в области процессуального права. При этом судейскому сообществу приходится «сталкиваться с процессуалистами, не верящими в возможность их реализации».

«Можно, конечно, сослаться на особый российский путь взаимодействия науки и судей, но мы считаем, что наука все-таки должна идти впереди», - заявил Иванов.

Он сообщил участникам конференции, что судьи и специалисты ВАС РФ приняли активное участие в разработке поправок в Гражданский кодекс РФ, также судьи разрабатывают и вводят новые судебные процедуры, внедряют элементы электронного судопроизводства, изучают вопросы введения института процессуального запроса и примирительных процедур, осуществляемых представителями суда.

«Все это происходит на фоне начавшейся большой работы по синхронизации основных принципов деятельности национальных судебных систем стран Евразийского союза. В такие моменты широкая научная и профессиональная дискуссия с участием самых уважаемых ученых из разных стран необходима больше, чем когда бы то ни было», - отметил руководитель ВАС РФ.

Он также выразил надежду, что международный конгресс станет «встряской» для российской науки по процессуальному праву, которая «была бы крайне необходима».

Конгресс «Гражданский процесс в межкультурном пространстве: Евразийский контекст» проводит 18-21 сентября в Москве Международная ассоциация по процессуальному праву совместно с юридическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова и при поддержке Высшего арбитражного суда РФ, Верховного суда РФ, Конституционного суда РФ, Ассоциации юристов России. В нем принимают участие судьи и ведущие ученые Кембриджского, Венского, Калифорнийского, Маастрихтского, Туринского, Гентского и других университетов.