А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Выдача загранпаспортов в Ростове-на-Дону увеличивается ежегодно

50% граждан оформляют загранпаспорта через единый портал, а 50 - в порядке обычной очереди

Отдел УФМС по Ростовской области в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону в этом году увеличил количество принятых заявлений на биометрический загранпаспорт: к концу года сотрудники службы обещают обработать не менее 12 тыс. заявок.

«Мы рассмотрели и приняли большое количество заявлений в прошлом году - порядка 10 тыс., а в этом году уже на данный момент их количество составляет 9 637. С каждым годом этот показатель увеличивается на три тысячи, при всем том, что у нас не добавляется ни сотрудников, ни оборудования», - рассказали в ведомстве.

По мнению эксперта, подобное увеличение связанно с тем, что многие граждане воспользовались услугами Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг, который значительно упрощает процедуру получения загранпаспорта.

«Сейчас уже 50% граждан оформляют заграничные паспорта через единый портал, а 50 - в порядке обычной очереди. Преимущество единого портала состоит в том, что гражданин, обращающийся с заявлением в электронном виде, приходит в назначенное время, не создавая очереди и напряженной обстановки. Он подает заявление на загранпаспорт, а через время, когда он готов, гражданину приходит уведомление с указанием даты и времени его получения», - пояснили в ведомстве.

Сроки проведения всей этой процедуры зависят только от того, насколько быстро гражданин получит свой персональный пароль для единого портала из Москвы. Если такой пароль уже есть, то в течение трех дней после подачи заявления назначается дата и время оформления паспорта.