А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казанские наркополицейские устроили рейд в ночной клуб города

На сей раз всего менее 1% от общего числа гостей находились в состоянии наркотического опьянения

В минувшие выходные наркополицейские Татарстана провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие в одном из развлекательных заведений Казани. По итогам рейда протестировано 78 посетителей ночного клуба. Из них выявлено шестеро молодых людей в состоянии наркотического опьянения, сообщает сегодня пресс-группа УФСКН по РТ.

Всех собравшихся фанатов транс-музыки на входе встречал плакат антинаркотического проекта «Клубная жизнь без наркотиков». Гостям раздавались листовки с информацией о том, как уберечься от пагубной зависимости. Ни для кого уже не секрет, что приверженцы транс-культуры выделяются на фоне прочих меломанов не столько экстравагантным внешним видом, сколько своей особой тягой к нелегальным веществам.

А в эту ночь клубный танцпол объединил порядка тысячи ярых поклонников психоделики. «Бешеные» гитарные риффы в совокупности с острыми ритмами и лазерным шоу создавали уникальную атмосферу полного единения музыкантов с залом. Наиболее тонкие ценители трансового звучания «закидывались» алкогольными и энергетическими напитками. А некоторые, как оказалось, в это время еще и пребывали под воздействием наркотиков.

Однако на сей раз всего менее 1% от общего числа гостей находились в состоянии наркотического опьянения. Из приглашенных для прохождения первичного тестирования 78 посетителей лишь у 9 был предварительно установлен факт употребления наркотических средств. Для них вечер продолжился в Республиканском наркодиспансере. Там медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления наркотиков всего у 6 гостей мероприятия.

Такое малое количество выявленных наркопотребителей подтверждает эффективность проведения регулярных профилактических рейдов по ночным клубам города. На лицо позитивная тенденция: в развлекательных заведениях, где активно проводят свою работу сотрудники наркоконтроля, число посетителей с положительными результатами существенно сокращается. Так, только в начале года на аналогичных транс-вечеринках наркополицейские составляли в два раза больше административных протоколов.

Из выявленных на этот раз веществ по популярности «лидирует» марихуана, ей немного уступает психостимулятор амфетамин. Все задержанные молодые люди являются жителями Казани и не имеют никакой официальной деятельности, будь то учеба или работа. Средний возраст наркопотребителей составил 22 года. Итогом проведенного отдыха под воздействием наркотиков для них станет привлечение к административной ответственности в виде штрафа или ареста до 15 суток.

Организаторы вечеринок всегда идут навстречу сотрудникам наркополиции, оказывая им всяческое содействие и предоставляя место для мобильной лаборатории прямо на территории развлекательного заведения. Более того, все профилактические мероприятия проходят при тесном взаимодействии со службами безопасности клубов.

Практика показывает, объединение совместных усилий позволяет существенно противостоять распространению и потреблению наркотиков на территории увеселительных заведений. Об этом свидетельствует статистика медицинских освидетельствований. На сегодняшний день с положительными результатами выявляются лишь единицы посетителей.

И эта тенденция не может не радовать. Благодаря всесторонней работе по профилактике наркотизации современной молодежи количество тех, кто находится на танцполе в состоянии наркотического опьянения, существенно снижается.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани наркополицейские задержали молодых людей за «траву» и «ириски».