А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Колокольцев пытается сделать работу в полиции более привлекательной

Стать следователем можно будет без юридического образования. Соответствующий приказ подписал глава МВД Владимир Колокольцев.

Документ разрешает брать на офицерские должности в полицию специалистов с гражданскими дипломами, но работать они смогут в уголовном розыске следователями, дознавателями, инспекторами по делам несовершеннолетних. В МВД утверждают, что пойти на такие меры ведомство вынуждает кадровый голод. В частности, говорится, что выпускников технических вузов ждут в ГИБДД. Подробнее об этом «Вестям ФМ» рассказал заместитель председателя Комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров.

«Вести ФМ»: Сергей Алексеевич, скажите, а такое впервые происходит в истории милиции-полиции страны или такое было?

Гончаров: Впервые. Я впервые такое слышу. Думаю, что с тем голодом, о котором говорит министр МВД, возможны варианты, которые он предлагает - это работа с несовершеннолетними, офицерские службы, дежурные, технические службы, которые занимаются чисто юридической или практической работой, службы, которые обслуживают МВД. Меня настораживает только одно, что раньше многие сотрудники нашей милиции покупали дипломы, чтобы получить высшее юридическое образование, чтобы потом продвигаться по карьерной лестнице.

По всей видимости, Колокольцев решил, что на сегодняшний момент все-таки тот отбор, который сейчас существует, и, наверное, жесткий отбор, потому что многих увольняют за дискредитацию, послужит каким-то стимулом, чтобы люди становились сотрудниками полиции.

«Вести ФМ»: Какие-то минусы, какую-то скрытую опасность вы видите в том, что в органы МВД придут люди из других областей без профильного образования?

Гончаров: Вы знаете, самая главная опасность не в том, какое у человека образование. Самая главная опасность - как он будет нести свою службу, потому что, как вы знаете, и это не секрет, что процентов, наверное, 70 с лишним населения и после реформирования милиции не доверяет сотрудникам теперь уже полиции - это самое страшное! Поэтому неважно, какое у него образование, важно, как будет работать сотрудник полиции! Вот что самое главное в деятельности наших полицейских.

«Вести ФМ»: Допустим, инспекторами по делам несовершеннолетних, как вы говорите, могут работать гражданские. Тут, наверное, трудно с вами спорить, действительно! А вот в уголовном розыске, следователями, дознавателями, здесь это сработает?

Гончаров: Я думаю, что, по всей видимости, если господин Колокольцев понимает такую систему, что они, возможно, возьмут на службу в штат сотрудников полиции людей с техническим образованием, то, по всей видимости, они в любом случае будут проходить переподготовку или другие образовательные ситуации, когда человек будет уже нормально работать по тому профилю, на который он поступил на службу. В любом случае, то, что человек будет проходить профессиональную подготовку, я не сомневаюсь, потому что образование должно соответствовать тому уровню, который мы сейчас пытаемся сделать из полиции.