А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд Таиланда признал военных виновными в убийстве демонстранта

БАНГКОК, 18 сен - РАПСИ, Евгений Беленький. Уголовный суд Таиланда признал военнослужащих виновными в гибели водителя такси, участвовавшего в «краснорубашечной» демонстрации в мае 2010 года, таким образом создан прецедент для еще 35 уголовных дел по обвинению военных в расстреле демонстрантов на улицах Бангкока в период подавления «краснорубашечного восстания», сообщают во вторник таиландские СМИ.

Весной 2010 года «краснорубашечники», сторонники свергнутого военным переворотом 2006 года бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, оккупировали один из центральных районов Бангкока и потребовали отставки правительства премьера Апхисита Ветчачивы, как не избранного всенародно, а пришедшего к власти при поддержке военных путем внутрипарламентского голосования. Многодневный протест был разогнан военными, действовавшими по приказу тогдашнего правительства, с помощью военной техники и боевого оружия. За время столкновений военных с демонстрантами в Бангкоке погибли 92 человека и более 2 тысяч были ранены.

Зачитывание приговора по делу началось в Уголовном суде в понедельник во второй половине дня и затянулось до позднего вечера, сообщает газета «Тхаи Рат».

«Тщательно разобрав показания свидетелей и результаты судебно-медицинской экспертизы, судебная коллегия пришла к выводу, что пули, от которых погиб потерпевший, были выпущены из штатного оружия, применяемого в воинской части, участвовавшей в подавлении демонстраций, и что оружие в момент стрельбы находилось в руках военнослужащего», - говорится в итоговом документе судебного расследования.

По статье 70 Уголовного кодекса Таиланда, военнослужащие и другие служащие силовых ведомств не подлежат уголовной ответственности за действия, совершенные ими при исполнении приказа.

«Военные - ни солдаты, ни их командиры - не могут быть судимы за исполнение приказа. Судить в этом случае можно только того, кто такой приказ отдал. Вполне вероятно, что обвинения в убийстве будут предъявлены бывшему премьеру Апхиситу Ветчачиве и бывшему вице-премьеру по вопросам безопасности Сутхепу Тхыаксубану», - заявил во вторник журналистам гендиректор Департамента особых расследований (ДОР) Тхарит Пхенгдит.

Правительство Ветчачивы досрочно ушло в отставку летом прошлого года, а в июле того же года созданная Чинаватом партия «Пхыа Тхаи» (Ради Таиланда) одержала полную победу на всеобщих выборах и сформировала новое правительство во главе с Йинглак Чинават, младшей сестрой свергнутого премьера.