А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Электростали устраняют последствия загрязнения реки мазутом

В подмосковной Электростали ищут тех, кто слил в местную речку тонны мазута. Уже трое суток спасатели и добровольцы собирают нефтепродукты с берегов и с поверхности воды. Работать приходится вручную, потому что специальная техника не может пройти по мягкому грунту.

Надежда Ивановна из Электростали приехала на дачу в понедельник утром, но вместо ручья, который был единственным источником воды в округе, она обнаружила лужу с мазутом.

«Просто как будто цистерну мазута вылили! Сейчас она немного просочилась, а было все сплошь черное. Мы пользовались всегда этим ручьем, в основном этой водой и поливаем. Все тут - и пополоскать, и помыть посуду - все, конечно, из этого ручья», - говорит она.

Вот так сегодня выглядит исток реки Ходца под Электросталью: уже четвертый день подряд толстый слой мазута движется вниз по течению. Если проблему не решить в кратчайшие сроки, последствия могут быть катастрофическими.

«Кислорода не хватает и рыба начинает помирать - нет турбуленции воды, она задыхается», - объясняет эколог Александр Чухланцев.

Начиная с субботы, здесь работают спасатели МЧС, аварийные службы и простые добровольцы. Все вместе сумели убрать 11 тонн мазута с поверхности воды.

«Здесь сделаны боны заградительные, с которых уже мы собираем этот нефтепродукт. У нас уже пять таких точек заградительных, дальше этого нефтепродукт уже не поступает», - рассказывает заместитель начальника Ногинского территориального управления силами и средствами по городскому округу Электросталь МосОблПожСпас Владимир Ковальчук.

Но работать здесь особенно тяжело. Специальная техника сюда не проходит - слишком мягкий грунт, может провалиться. Поэтому очищают вручную.

«Берем совковые лопаты, ведра, машины подходят, все это выливаем в бочки, потому что нефть - тяжелая и просто помпами она не берется. Вывозится в одно место, складируется, после мы будем утилизировать», - продолжает Владимир Иванович.

Однако на вопрос, откуда в подмосковной реке тонны мазута, ответа нет до сих пор. Специалисты вскрывали канализационные колодцы, исследовали путь движения нефтяного пятна, но пока безрезультатно.

«Есть предположение, что кто-то мог слить цистерны с этим продуктом - мазутом - в канализационные отверстия, ливневые отверстия. В настоящее время идет расследование», - рассказывает Владимир Ковальчук.

Спасатели обещают в ближайшие дни уже полностью очистить ручей от мазута и начать очищать округу от пятен нефтепродуктов.