А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За Слуцкого! Другой взгляд на претензии к главному тренеру армейцев

Дискуссия вокруг Леонида Слуцкого, его квалификации и перспектив в армейском клубе забурлила с новой силой. С удивлением обнаружил, что уважаемые эксперты, в частности Евгений Ловчев и Александр Бубнов, по-прежнему считают Леонида Викторовича тренером, не соответствующим уровню ЦСКА. На все претензии к Слуцкому предлагаю контраргументы.

ПРЕТЕНЗИЯ ПЕРВАЯ. КОМАНДА ИГРАЕТ САМА ПО СЕБЕ

В это можно было бы поверить, если бы в ЦСКА не наблюдались кадровые катаклизмы последние полтора года. Не будем окунаться в историю - разберем последний отрезок.

Команду покинула старая гвардия в лице Алдонина и Шембераса. Слуцкому пришлось заново выстраивать среднюю линию. В центр полузащиты был приобретен талантливый опорный хавбек Эльм и сюда же переведен бровочник Цауня. Второе, учитывая то, как Александр раскрылся на новой для себя позиции, можно считать чуть ли не самой эффективной тактической перестановкой в нынешнем сезоне.

Дальше - больше. Сначала зимой ЦСКА потерял Вагнера, вернувшегося в Бразилию. А летом ситуация обострилась до предела: сначала на продолжительный срок выбыл Нецид, а затем и Думбия. В команде не осталось нападающих. Слуцкому пришлось заново лепить атаку. Он перевел Мусу в центр, а под ним поставил-организовал Тошича, Хонду и Дзагоева. Они, как верно подметил Юрий Цыбанев, теперь исполняют роль «коллективного Вагнера». И что мы видим: несмотря на потерю всех форвардов, в армейской атаке не произошел коллапс. В пяти последних матчах ЦСКА наносил по воротам соперника в среднем по 20 ударов: цифра безумно высокая!

Это все находки Слуцкого. Хотя, конечно, можно предположить, что Цауня сам переквалифицировался в опорника, а Муса решил играть центрфорварда. Но тогда мы говорим не о профессиональном футбольном клубе и не о спорте высших достижений.

ПРЕТЕНЗИЯ ВТОРАЯ. НЕТ ПРОГРЕССА, КОСТЯК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ СО ВРЕМЕН ГАЗЗАЕВА

Костяк команды действительно не изменился. Только почему это должно свидетельствовать о чем-то нехорошем? Точно такой же костяк сохранился у еще двух топ-клубов: «Зенита» и "Рубина". То есть у команд благополучных, прошедших стадию строительства и нуждающихся разве что в реконструкции, косметическом ремонте. Это их отличает, скажем, от "Локо" и "Спартака", которые находятся только в начале своего пути становления.

Что касается прогресса молодежи, то это как посмотреть. Дзагоев, как мне кажется, стал более разносторонним, универсальным игроком. При Валерии Газзаеве это был очень одаренный юноша, порхающий над полем на своем вдохновении и таланте. Сейчас - профессор полузащиты, умеющий сыграть и в оттяжке, и на фланге, и под нападающим. Муса, если судить по последнему матчу, постепенно набирается ума-разума. И теперь представляет собой не просто атлетичного, скоростного бегуна, а футболиста, способного анализировать ситуацию на поле. Его две голевые передачи на Хонду - лучшее тому доказательство.

Конечно, в ЦСКА нет такого, чтобы дублеры и никому не известные игроки расцветали, становясь звездами. Но такого нет нигде в нашем футболе, который в принципе скуден на талантливую молодежь. Это изначально более глубокая и сложная проблема - и не одного только ЦСКА и Слуцкого.

ПРЕТЕНЗИЯ ТРЕТЬЯ. ВЫЛЕТ ИЗ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Поражение от АИКа, конечно, не забыть. Но не забыть и вылеты «Зенита» от "Насьонала", «Спартака» - от "Легии", «Локомотива» - от "Лозанны". Не забыли и конфузы самого ЦСКА с "Виборгом", «Мольде» и "Вардаром". В футбольной аналитике есть место такому определению, как «трагическое стечение обстоятельств». Ответный матч ЦСКА с АИКом - из этой серии. Россияне всю игру атаковали, но мяч, что называется, не шел в ворота. А на последней секунде пропустили гол с углового, не разобравшись в своей штрафной площади. И такое бывает с каждым. Но позвольте спросить: при чем здесь Слуцкий? Если игроки из двух десятков ударов ни разу не могут попасть в цель, то, наверное, спрашивать надо с самих игроков, а не с тренера. В конце концов ведь не Слуцкий ставил удар Хонде, Мусе и остальным.

И, наконец, совершенно непонятно: почему это все проявилось именно в матче с АИКом? Почему не в гостевом матче с "Интером" или в домашнем поединке с "Реалом" в предыдущей Лиге чемпионов? О том, что Слуцкий не прошел АИК, почему-то помним, а о том, что он дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов, отчего-то забываем.