А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Стадионы, претендующие на матчи ЧМ-2018, отчитались о ходе подготовки

Оргкомитет «Россия-2018» и организация по мониторингу строительства стадионов чемпионата мира-2018 «Арена-2018» провели первый отчетный семинар с участием представителей строящихся стадионов, вошедших в российскую заявку.

В семинаре, который состоялся в понедельник в Москве, приняли участие генеральные директоры, архитекторы и инженеры стадионов в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Саранске и арен московских футбольных клубов «Динамо» и «Спартак», сообщает пресс-служба оргкомитета «Россия-2018».

На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов, в окончательный список, который будет обнародован 29 сентября, войдут 11 из них. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, скорее всего, в окончательную заявку России не попадут два города из следующих пяти: Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на-Дону.

Помимо представителей строящихся арен на семинаре также присутствовали международные эксперты по проектированию и строительству стадионов, включая главу бразильской компании «Арена», курирующей подготовку стадионов ЧМ-2014 - Карлоса де ла Корте.

В ходе семинара представители строящихся объектов рассказали о ходе проектировочных и строительных работ и сроках сдачи стадионов в эксплуатацию. В частности строительство Олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи будет завершено в 2013 году, а к чемпионату мира 2018 года арена будет приведена в соответствие с требованиями ФИФА.

Архитектор Дмитрий Буш, участвующий в реализации проектов в Сочи и Санкт-Петербурге, подчеркнул важность семинара, организованного оргкомитетом и «Ареной-2018», и заявил, что «это очень полезное и своевременное мероприятие».

«Здесь за одним столом собрались наиболее квалифицированные специалисты, с большинством из которых мы уже работали в процессе создания заявочной книги России. Многие из тех стадионов, о которых сегодня шла речь, этим консультантам и экспертам хорошо знакомы. Это позволит достичь оптимального эффекта при подготовке арен чемпионата мира по футболу 2018 года», - сказал он.

Представители стадиона футбольного клуба «Спартак» представили отчет о процессе возведения арены - завершение основного этапа строительства намечено на начало 2014 года. По словам директора департамента строительства стадиона «Спартак» Андрея Козырева, «стадион "Спартак" будет рад принять чемпионат мира по футболу в 2018 году, для соответствия которому мы прикладываем все усилия».

«Сегодня в этом можно было убедиться. Надеемся в дальнейшем на еще более тесное взаимодействие и сотрудничество со всеми участниками семинара для успешного проведения в России такого грандиозного события, как чемпионат мира по футболу», - сказал он.

Арена в Саранске прошла «нулевой» цикл строительства, в данный момент ведется возведение подтрибунного пространства. Завершение строительства стадиона намечено на конец 2014 года. Заместитель председателя правительства и министр строительства и архитектуры Мордовии Евгений Терелов подчеркнул, что «общение с людьми, которые причастны к строительству многих футбольных стадионов мира, крайне ценно для Саранска как города-кандидата на проведение ЧМ-2018».

Семинар завершился выступлением представителей арены футбольного клуба «Динамо» в Москве. Начало строительных работ в рамках реконструкции стадиона запланировано на январь 2013 года. Завершение строительства намечено на конец 2016 года. По словам председателя совета директоров УК «Динамо» Андрея Перегудова, «очередная встреча под эгидой оргкомитета "Россия-2018" позволила обсудить и наметить варианты решения наиболее уязвимых вопросов, с которыми сталкиваются наши коллеги при подготовке стадионов к мировому первенству».

«Идет диалог не соперников, а коллег. Мы уверены, что проведение матчей ЧМ-2018 в Петровском парке - колыбели московского и российского футбола - станет настоящим праздником и запоминающимся событием для всех любителей этой самой популярной игры на планете», - отметил он.

На семинаре представители стадионов получили консультации международных экспертов по требованиям ФИФА к стадионам чемпионата мира. В частности глава бразильской организации «Арена» Карлос де ла Корте отметил: «Подобные встречи имеют большое значение для организации чемпионата мира. Архитекторы и проектировщики стадионов должны работать в тесном контакте с оргкомитетом, чтобы учитывать все требования ФИФА и создавать наследие чемпионата мира на долгие годы».

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что «большинство стадионов, которые обсуждались сегодня, будут сданы в эксплуатацию в течение ближайших двух лет».

«Было важно провести этот семинар сейчас, не дожидаясь решения по итоговому списку городов-организаторов чемпионата мира, чтобы строители и проектировщики могли учесть все рекомендации и требования, связанные с турниром», - резюмировал Сорокин.

В ближайшее время оргкомитет совместно с «Ареной-2018» проведет аналогичный семинар для городов-организаторов ЧМ-2018, где стадионы находятся еще на ранней стадии проектирования. «Арена-2018» была учреждена оргкомитетом «Россия-2018» в апреле этого года. Главная задача организации - осуществлять контроль за соблюдением сроков и этапов проектирования, строительства и реконструкции стадионов и за выполнением требований ФИФА.

Россия в декабре 2010 года выиграла право проведения чемпионата мира-2018 по итогам голосования членов исполкома ФИФА. 19 января 2012 года Виталий Мутко сообщил, что из российской заявки могут выбыть два города. Ранее сообщалось, что матчи ЧМ-2018 точно примут Москва и Санкт-Петербург, а в городе на Неве за три года до первенства состоится жеребьевка соревнования, которую планируют провести в Мариинском театре. Также в Санкт-Петербурге пройдет один из полуфиналов ЧМ-2018. В 2017 году ряд городов-организаторов примут матчи Кубка конфедераций.