А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госдума хочет "дожать" правительство по отмене доверенности

Депутаты Госдумы надеются «дожать» правительство по вопросу об отмене доверенности на управление автомобилем. Правда, некоторые законодатели уверены, что данный законопроект будет отклонен. Так как, чтобы исключить ответственность за управление ТС без доверенности, сперва необходимо изменить ПДД.

Несмотря на то, что большая часть депутатов Госдумы поддерживает отмену доверенности на автомобиль, профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству сегодня рекомендовал депутатам отклонить законопроект ЛДПР об «исключении ответственности за управление транспортным средством без документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения ТС в отсутствие его владельца», передает ИТАР-ТАСС.

«Сейчас требование о наличии доверенности установлено действующим материальным правом, - пояснил коллегам глава комитета единоросс Владимир Плигин. - Это, в частности, установлено в Правилах дорожного движения. До той поры, пока не будет изменен данный нормативный акт, в КоАП это останется», - констатировал он.

Со своей стороны первый зампред комитета Вячеслав Лысаков пояснил, что работа по корректировке ПДД уже ведется. «Ведутся переговоры с Минюстом. Сейчас свет в конце тоннеля уже появился. Как только мы в этом направлении вопрос "дожмем", мы перенесем этот законопроект и уберем ответственность за рукописную доверенность, которая в Правилах также будет убрана как нарушение», - резюмировал он.

Одновременно комитет рекомендовал палате отклонить еще один законопроект ЛДПР - об установлении ответственности за управление ТС, создающее угрозу возникновения аварийной ситуации (агрессивный метод вождения). «Мы не можем вносить в КоАП ответственность за то, что отсутствует в ПДД», - вновь подчеркнул Лысаков. При этом он признал, что «нам понятие "агрессивное вождение" необходимо интегрировать в ПДД, подумать, как вычленить отдельные виды поведения, когда люди в результате агрессивного стиля езды врезаются в остановки общественного транспорта и так далее, то есть, явные вещи».