А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нацбанк отменил санкции против банков

НБУ решил не применять санкции к пяти банкам, торговавших валютой по завышенным ценам в начале сентября.

Среди проштрафившихся - «Креди Агриколь», который занимает 32-ю позицию в Украине с активами 6,5 млрд. грн. Его основной акционер - одноименная французская банковская группа. Об этом сообщили в Независимой ассоциации банков Украины.

Санкции против банков «Креди Агриколь», «Platinum Bank», «Национальные инвестиции», «Премиум» и «Регион банк» заключались в блокировании им доступа на межбанк в течение месяца. Вместо этого банкиры убедили руководство регулятора в том, что такое суровое наказание негативно повлияет на клиентуру кредитных учреждений.

Тем временем сами банки также страдают от невыплат по кредитным задолженностям. Только общий долг предпринимательской прослойки перед кредитными учреждениями достиг 53 млрд 828 млн грн. И это только 9,2% от общей суммы предоставленных банками кредитов (584 млрд 689 млн грн).

Долг по кредитам в гривне составил 57,4%. Все остальные долги - в иностранной валюте. И хотя последние долги сокращаются, гривневые, наоборот, растут. Больше всего просроченных кредитов у предпринимателей столицы и Киевской области - 31 млрд 804 млн грн.

Если говорить об областях производства, то наибольший долг у предприятий по ремонту автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления. Он составляет 19 млрд 521 млн грн. Несколько меньший долг у представителей перерабатывающей промышленности - 12 млрд 437 млн грн. Меньше всего просроченных обязательств - в области образования (4 млн грн) и здравоохранении (191 млн грн).