А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Невском районе решили установить памятник Ольге Берггольц

В Невском районе появится памятник советской поэтессе Ольге Берггольц. Такое решение было принято на совещании в местной администрации, сообщил депутат ЗакСа Сергей Трохманенко.

Место установки памятника пока не определено окончательно. Представители городской библиотеки №3 предлагают Палевский сад: здесь рядом находится улица Ольги Берггольц, прямо напротив - библиотека, которая тоже носит ее имя. В саду у памятника могли бы проходить фестивали, литературные чтения, крупные городские мероприятия. Уже есть проект известного скульптора Трояновского, который исполнен с учетом установки памятника именно на этом месте.

Другая инициатива принадлежит общественному движению «Город-сад "Палевский жилмассив"» - установить памятник поэтессе в сквере жилмассива, который построен в двадцатые годы XX века в духе идей города-сада и является памятником федерального значения. По словам участников общественного движения, с «Палевским жилмассивом» связаны детство и юность Ольги Берггольц, поэтому активисты убеждены в том, что памятник поэтессе будет созвучен этой территории. Однако у активистов второй инициативной группы пока нет проекта, территория жилмассива относится к ведению КГИОП как памятник федерального значения, а это значит, что установка памятника там потребует дополнительных согласований. Кроме того, территория сквера закрытая и небольшая, поэтому возникает вопрос о возможности проведения там крупных городских мероприятий.

В ближайшее время существующие предложения будут направлены в комитет по архитектуре, комитет по культуре, КГИОП, с тем чтобы они были внимательно рассмотрены. Возможно, их рассмотрит и Общественный совет по культуре, после чего оценка двух предложений будет дана в профессиональной среде. Кроме того, пока не определены источники финансирования проекта, поэтому основная работа еще впереди.