А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Узбекистане появится общественный контроль

В Узбекистане ведется работа над разработкой и принятием закона об общественном контроле. Работа проводится по инициативе Президента в целях создания условий для повышения политической культуры и общественной активности населения.

В этом контексте, 14-15 сентября в Ташкенте прошла международная конференция на тему «Эффективные механизмы участия институтов гражданского общества в осуществлении общественного контроля в условиях демократизации государства и формирования гражданского общества: опыт Узбекистана и зарубежных стран». Об этом сообщает УзИнформ.

Участниками конференции стали сенаторы и депутаты парламента, представители ряда госструктур и ведомств, институтов гражданского общества, а также ННО из регионов Республики.На мероприятии был обсужден проект закона «Об общественном контроле в Республике Узбекистан», подготовленный экспертной группой из числа депутатов парламента, представителей Минюста, НАННОУз и других государственных и общественных организаций, а также альтернативный проект закона, подготовленный ННО «Центр правовых проблем».Выступающие отметили, что в Узбекистане принимаются системные меры в сфере демократизации государства и формирования гражданского общества.

Так, сформировано законодательное и институциональное обеспечение прав и свобод человека и гражданина, созданы необходимые условия для утверждения идеологического плюрализма для деятельности независимых СМИ, получили развитие разнообразные общественные объединения граждан.Научно-практическая конференция завершилась принятием итоговых рекомендаций, в которых обобщены предложения участников форума. Они будут использованы в доработке законопроекта об общественном контроле.Организаторами конференции выступили Национальный центр по правам человека, Независимый институт мониторинга формирования гражданского общества, Национальная ассоциация ННО, Федерация обществ защиты прав потребителей, Экодвижение, Институт стратегических и межрегиональных исследований и Центр изучения правовых проблем. Поддержку оказали Международный центр некоммерческого права (США), Фонд имени Фридриха Эберта и ПРООН..