А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый визовый центр

Как стало известно, с 12 октября финские Шенгенские визы можно будет получить в новом визовом центре, который откроется в Мурманске 10 октября по адресу: ул. К.Либкнехта 13, второй этаж.

С этого момента жители Мурманской области будут подавать заявления в новый визовый центр, а не в консульство, как это было ранее. А значит, благодаря этому нововведению, очереди уйдут в прошлое. В новом визовом центре обслуживание будет занимать не более 15 минут, так как для желающих подать на визу будет работать в 10 раз больше окон, чем в консульстве.

- Но рассмотрение заявлений и решение о выдаче визы по-прежнему будет происходить в консульстве Финляндии в Мурманске. Подобная практика обслуживания клиентов существует также в Посольстве Финляндии в Москве и Генеральном Консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. В конце октября визовый центр откроется также в Петрозаводске. Посольство России в Хельсинки, а также представительства России в других городах уже перешли на практику использования визовых центров, как привлекаемой организации для выполнения определенных функций, - сообщает помощник консула Финляндии в Мурманске Сари Пёюхёнен.

По мнению консула Mартти Руококоски, помещения Мурманского отделения стали слишком тесными для постоянно растущего количества заявителей.

Кстати, Консульство Финляндии в Мурманске выдало за прошлый год рекордное количество шенгенских виз - 47 865. Рост был значительным и внезапным: еще пять лет назад, в 2006 году, в Мурманске рассматривалось 12 028 заявлений.

За работу визового центра отвечает компания VFS GlobalT. Компания взимает 21 eвро как комиссионный сбор за обслуживание, который клиент должен заплатить помимо обычной стоимости 35 евро, (за срочную визу 70 евро). То есть общая стоимость визы будет 56 евро (срочной 91 евро). При подаче напрямую в консульство сбор за обслуживание взиматься не будет.