А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 2,5 тыс астанчан наблюдали за самым массовым флэшмобом в поддержку Дельфийских игр

В минувшие воскресенье в столичном ТРЦ «Хан Шатыр» прошел самый массовый флэшмоб, нацеленный на поддержку предстоящих VII Международных Дельфийских игр, передает корреспондент BNews.kz.

Впервые Астана получила возможность проведения данных игр в 2006 году, тогда в соревнованиях участвовали представители из 10 стран, а победители были объявлены в 12 номинациях. В играх, которые пройдут в столице с 24 по 29 сентября, подтвердили свое участие более 600 конкурсантов из 20 стран мира.

«На сегодняшний день участие подтвердили 20 стран мира, в том числе практически все страны СНГ, а также Италия, Румыния, Болгария, Греция, Кипр. Сейчас для популяризации игр в Казахстане мы запустили множество различных маркетинговых проектов, а прошедший флэшмоб является одним из них», - отметил в интервью BNews.kz главный координатор штаба по подготовке Дельфийских игр в Астане Еркебулан Муканов.

По его словам, в мероприятии приняло участие около 500 человек, около же 2,5 тыс зрителей наблюдали за действом.

«Каждый день по несколько тысяч человек узнают, что такое Дельфийские игры, и я думаю, это здорово, поскольку через 20-30 лет эти игры имеют все шансы выйти на уровень Олимпийских игр», - подчеркнул Муканов.

По его словам, в этом году акцент был сделан на качественный состав участников, а также на больший охват стран-участниц.

«Мы можем гордиться тем, что нам в этом году предоставили шанс организовать это значимое мероприятие. На прошлых Дельфиских играх в Астане участвовало столько же ребят, но сегодня мы сделали акцент не на количество конкурсантов из каждой страны, а сфокусировались на качественном составе», - сказал координатор проекта.

Ребята будут бороться за победу в 19 номинациях. Помимо тех, что были представлены ранее, были прибавлены такие виды современного искусства, как цирк, фотография, тележурналистика, веб дизайн, ди-джей, изобразительное искусство.

В числе почетных гостей и жюри будут присутствовать ректоры всемирно известных университетов искусств и консерваторий, оперные певцы театра «La Scala», а сами участники уже были задействованы в международных конкурсах, в том числе российском музыкальном фестивале «Новая волна».

Дельфийские игры - единственные в мире соревнования, зародившиеся еще в Древней Греции и объединяющие на сегодня все виды искусств - от классических до современных жанров. Это одно из самых престижных мероприятий, объединяющее культурное разнообразие мира и дающее талантливым людям возможность самореализации. В играх могут участвовать ребята от 10 до 21 одного года, а в некоторых номинациях до 25 лет.

Первые молодёжные Международные Дельфийские игры были проведены в Тбилиси в 1997 году. В 1999 году Национальным Дельфийским Советом России стали проводиться Молодёжные Дельфийские игры России, а через 3 года в России начали проводиться Молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

К слову, у Казахстана на правах организаторов есть преимущество: наша страна имеет право задействовать 2 команды по 75 человек. Возглавляет организационный комитет VII Международных Дельфийских игр министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, членами комитета являются представители заинтересованных министерств и ведомств.