А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

28 человек заразились лихорадкой Западного Нила в Воронежской области

В Воронежской области отмечены 28 случаев заболеваний лихорадкой Западного Нила.

С 17 августа по 13 сентября в Воронежской области зарегистрировано 8 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила. Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, всего в области зарегистрировано 28 случаев заболеваний редкой болезнью. Сообщается, что 18 человек, заблевших ЛЗН, проживают в Воронеже, 3 - жители Семилукского района области, по 1 человеку проживают в Калачеевском, Новоусманском, Хохольском, Богучарском, Лискинском, Поворинском, Россошанском районах.

У 13 человек заболевание протекает в форме средней тяжести, у 15-ти - легкая форма. Все заболевшие связывают заражение с укусами комаров во время пребывания на природе в Новоусманском районе, Семилукском, Хохольском, Богучарском, Лискинском районах, а также по месту проживания в Поворинском, Россошанском районах и в Воронеже.

Лихорадка Западного Нила - вирусная болезнь, проникающая в кровь посредством укусов комаров и клещей. Для данного заболевания характерны повышение температуры, увеличение лимфатических узлов, кожные высыпания с симптомами менингита и менингоэнцефалита. Тяжелой формой болезни является энцефалит.

В качестве мер профилактики лихорадки Западного Нила необходимо предотвращать появление свалок и выкашивать сорную растительность, проводить дезинсекцию бассейнов, емкостей для хранения воды. В помещениях необходимо использовать фумигаторы, ставить сетки на двери и окна, на природе пользоваться репеллентами.