А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Защита вице-мэра Новосибирска требует передать дело в военный суд

НОВОСИБИРСК, 17 сен - РАПСИ. Защита вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в связях с организованной преступностью, требует, чтобы Новосибирский областной суд передал дело для дальнейшего рассмотрения в Западно-Сибирский окружной военный суд, сообщил адвокат вице-мэра Николай Украинцев.

«Данное дело не подсудно Новосибирскому областному суду и подлежит передаче в Западно-Сибирский окружной военный суд», - сказал в понедельник Украинцев, выступая в областном суде.

По словам адвоката, в деле фигурирует военнослужащий, который якобы обучал навыкам стрельбы членов преступной группировки, в связях с которой обвиняют вице-мэра. Защитник сослался на рассекреченные оперативные данные, имеющиеся в материалах дела.

В связи с этим, как считает адвокат, дело должны были расследовать военные следователи, а рассматриваться оно должно в военном суде, поскольку речь идет о военном преступлении.

«Я настаиваю на удовлетворении этого ходатайства», - заявил вице-мэр Солодкин. В свою очередь один из потерпевших по делу заявил, что «защита просто затягивает процесс».

Суд не стал выносить решение по ходатайству и объявил перерыв до 25 сентября.

Кроме того, суд в понедельник отказал адвокатам в другом ходатайстве - об остановке судебного процесса и направлении дела в прокуратуру. Адвокаты утверждают, что на начальной стадии расследования в 2010 году следователи допустили процессуальные нарушения, которые «препятствуют вынесению объективного приговора».

Оглашая соответствующее постановление, судья Лариса Чуб указала, что оснований для направления дела в прокуратуру суд не видит, поскольку существенных нарушений в деле нет.

Три заседания

В понедельник состоялось третье заседание суда по делу. Оно, как и первые два, снова были посвящены разрешению ходатайств, которые заявляют адвокаты. К непосредственному рассмотрению доказательств и изучению эпизодов преступлений суд снова не приступил.

Вместе с вице-мэром на скамье подсудимых оказался его отец, бывший советник губернатора области по спорту Александр Солодкин-старший, и заместитель начальника областного управления ФСКН Андрей Андреев.

Суть обвинения

Следствие считает, что благодаря связям Солодкиных в органах госвласти и правоохранительных ведомствах преступное сообщество смогло установить контроль над рядом объектов экономики региона.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщал, что преступления, в совершении которых обвиняются отец и сын Солодкины, долго оставались нераскрытыми. Это связано с тем, что обвиняемые обладали «колоссальным влиянием» в Новосибирске в силу своих должностей. Кроме того, «все знали об их тесной связи» с бандой Александра Трунова. Это преступное сообщество являлось самым крупным в регионе, а его участники пользовались огромным авторитетом в криминальных кругах. Потерпевшие по делу - предприниматели и простые граждане - «неохотно сотрудничали» с правоохранительными органами из-за того, что опасались за свою жизнь.

Солодкиным предъявлено обвинение в том, что они руководили одним из структурных подразделений преступного сообщества.

Полковник ФСКН Андреев обвиняется в том, что он передавал членам преступного сообщества результаты оперативно-розыскной деятельности.

Помимо участия в преступном сообществе Солодкиным предъявили обвинение в вымогательстве, мошенничестве, покушении на убийство, растрату свыше 1 миллиона рублей бюджетных средств, умышленное уничтожение имущества. Андрееву обвинение предъявлено в участии в преступном сообществе, превышении полномочий и получении взятки.

Сначала правоохранительные органы задержали членов банды Трунова в 2009 году, включая лидера группировки. В 2010 году следователи добились ареста чиновников Солодкиных и полковника ФСКН Андреева. Дело членов банды Трунова в областном суде рассматривается отдельно от дела Солодкиных и Андреева.

Правоохранительные органы назвали разоблачение группировки Трунова, существовавшей с 1990-х годов, большим шагом на пути очистки города от преступности. Группировка имела, в частности, группу киллеров.