А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Свердловской области зарегистрировано два случая завозной малярии

На Среднем Урале зарегистрированы два случая завозной малярии. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Россия географически далека от тропической зоны, в которой чаще всего регистрируется данное заболевание. Однако случаи малярии отмечаются и в нашей стране. Обычно, заболевание носит «завозной» характер. Так, малярией заражаются люди, побывавшие в странах Азии, Африки и Южной Америки. На 1 сентября 2012 года в регионе зарегистрировано два случая завозной малярии.

Чтобы избежать распространения малярии, специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проводят сезонные фенологические наблюдения за малярийным переносчиком на шести стационарных пунктах. Наблюдение ведется на территории пригородных зон Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Каменска-Уральского, Серова и в Белоярском районе. Кроме этого, на территории области обследовано 395 водоемов. Максимальная численность личинок малярийных комаров зарегистрирована в Режевском районе.

Сезон эффективной заражаемости комаров в этом году в области длился до 84 дней, больше чем за последние 10 лет, что значительно повышает опасность заражения комаров малярийным плазмодием, отметили в пресс-службе.