МФК "Энерком" не смог выйти в 1/8 финала Кубка России

Таким образом, липецкие болельщики не смогут увидеть воочию клуб суперлиги.

В заключительном туре группового этапа кубка России мини-футбольный клуб «Энерком» встречался с нижегородским «Футбол-Хоккеем». Липчанам для выхода в 1/8 финала достаточно было свести поединок вничью, в то время как волжанам нужна была только победа. Но уже в первом тайме все планы руководства липецкого клуба пошли прахом. Нижегородцы довольно быстро забили в наши ворота четыре мяча подряд. Практически любая более менее опасная атака гостей завершалась взятием ворот «Энеркома». Лишь перед самым перерывом Александр Войнов сумел отыграть один мяч. Во втором тайме Александр Сивец забил второй мяч в ворота волжан. Казалось, еще немного и матч удастся спасти. Для достижения этой цели тренерский штаб «Энеркома» выпустил вместо вратаря пятого полевого игрока. Но все попытки пробить оборону соперников оказались тщетны. Более того, в самой концовке игры липчане пропустил пятый мяч уже в пустые ворота - 2:5 - досадное поражение «Энеркома», которое не позволило нашей команде выйти в 1/8 финала Кубка России. Таким образом, липецкие болельщики не смогут увидеть клуб суперлиги «Синара» из Екатеринбурга, с которым мог бы встретиться в первом раунде плей-офф Кубка России, если бы сумел одержать победу в домашнем групповом турнире.

Основной причиной поражения своей команды генеральный директор «Энеркома» Игорь Лысенко назвал усталость футболистов:

- Слишком тяжелым для нас выдался предыдущий матч с «Видное», в котором мы одержали минимальную победу (6:5 - прим. редакции), в то время как наши соперники совершили легкую прогулку, разгромив молодежный состав «Энеркома» (14:0 - прим. редакции), - резюмировал Лысенко.