А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстанских фермеров доконала засуха

Хлеборобы обратились к правительству и президенту с просьбой объявить режим чрезвычайной ситуации.

Казахстанские фермеры написали письмо правительству и главе государства Нурсултану Назарбаеву с просьбой объявить режим чрезвычайной ситуации в ряде регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Союза фермеров Казахстана (СФК).

В письме говорится, что небывалая засуха, охватившая почти все регионы Казахстана, оказалась губительной не только для растениеводства, но и для животноводства. Особенно сильно пострадали зерносеющие регионы центрально-западной и северной части страны.

В отчаянном положении находятся аграрии Актюбинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областей. К примеру, в Актюбинской области из 580 тысяч гектаров зерновых фактически убрали лишь 301 тысячу гектаров. Похожая ситуация в Западно-Казахстанской области. В Акмолинской, Костанайской и Карагандинской областях сгорели посевы зерновых и масленичных культур на площади более одного миллиона гектаров.

Эксперты СФК предрекают финансовый крах многих аграриев в вышеперечисленных регионах. При этом, страховые выплаты не спасут ситуацию, так как не позволят расплатиться с долгами и подготовиться к следующей посевной.

Единственный выход, который видят хлоборобы - государственная поддержка, направленная на производственный потенциал хозяйств и на «социальную поддержку жителей села». «Оказание государственной помощи пострадавшим от неблагоприятных погодных условий - общемировая практика», - отмечается в обращении.

При этом приводится в пример Россия, где «погоревшим» фермерам выплачивается компенсация (около 50 долларов на 1 гектар), а пострадавшие от засухи посевы списываются.

«Поскольку мы с Россией находимся в едином Таможенном союзе, логичным было бы поддержать в столь сложной ситуации и отечественных фермеров, иначе наши производители проиграют в конкуренции с российскими», - говорится в обращении Союза фермеров.

Фермеры также попросили президента и правительство отстрочить на один год все платежи по кредитам и лизингу для фермеров, а так же выделить из фуражного фонда дополнительные объемы зерна, чтобы «закрыть» потребности отечественного животноводства и птицеводства до урожая 2013 года.