"Шахтер" разгромил "Зарю", Мхитарян забил 12-й гол в сезоне

В Луганске завершился матч девятого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны донецкий «Шахтёр» взял верх над хозяевами со счётом 3:0.

Первый тайм противостояния прошёл с преимуществом донецкой команды, которое воплотилось в гол Алекса Тейшейры незадолго до свистка на перерыв. Исход матча был решён в середине второго тайма.

Сперва Генрих Мхитарян провёл свой 12-й гол в сезоне, воспользовавшись неудачной игрой голкипера «Зари» Постранского, а спустя четыре минуты Луис Адриано, получив передачу от Виллиана, забил третий гол «горняков».

После девяти туров «Шахтёр» продолжает лидировать в турнирной таблице со 100-процентным результатом, одержав девять побед.