А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Донбасс" провёл первый домашний матч в КХЛ

Побывав на первом домашнем матче «Донбасса» в КХЛ, корреспондент «Чемпионат.com» убедился, что хоккей в Украине набирает силы, причём не только в Донецке.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИГРЫ

Отправляясь в Донецк на первый домашний матч «Донбасса» в КХЛ, по-прежнему с трудом верили, что в Украину в кои-то веки пришел большой хоккей. Даже газета «Союзное вече», раздаваемая на борту самолёта, оказалась белорусским изданием. А вы говорите - хоккей...

Этот вид спорта уже давно был признан на Украине вымирающим, а местных хоккеистов, в виде исключения, впору было заносить в «Красную книгу». Ведь с каждым годом число местных мастеров игры с клюшкой и шайбой не увеличивалось. В этом году дошло даже до того, что мальчишки из школы «Донбасс» 1998 года рождения были заявлены в открытый чемпионат Москвы. Причина проста: не с кем играть. На всё местное первенство есть три-четыре команды, из которых лишь киевский «Сокол» мог составить дончанам хоть какое-то сопротивление и не проиграть с двухзначным счётом. Сегодня, к слову, донецкие ребята сыграли свой первый матч, поделив очки с московским «Динамо» - 2:2.

Тем временем наш полёт подходил к концу, и голос бортпроводницы на подлёте к аэропорту имени Сергея Прокофьева говорил о том, что находимся мы уже в воздушном пространстве Украины, где хоккей отныне не чужой вид спорта.

За последние годы внимание властей к этой игре возросло в разы. Причём это касается не только Донецка. Построен ледовый дворец в Днепропетровске. Начала своё возрождение харьковская школа хоккея. Местное «Динамо» уже заявилось в открытый чемпионат Украины. Строятся новые катки в Луганске, Севастополе и даже в городе Дружковка донецкой области. Все эти объекты должны распахнуть свои двери перед местными ребятами уже в этом году! Про Донецк и говорить нечего. Вступление «Донбасса» в КХЛ вызвало в городе большой ажиотаж, и накануне игры с «Сибирью» в продаже оставалось лишь несколько сотен билетов. А в планах руководства клуба уже значится возведение новой современной арены, от которой разинут рты не только в Москве, Риге и Минске, но и во всей Европе. Вмещать она будет порядка 20 тысяч зрителей.

БРАЗИЛЬЦЫ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ХОККЕЙ

Строить в Донецке умеют. В этом мы убедились, побывав на «Донбасс-Арене» - одном из лучших футбольных стадионов в мире. Узнать об этом объекте и увидеть его изнутри можно всего за 75 гривен. Такова цена за экскурсию, которые проводятся в клубе почти каждый час. Сама арена находится на территории Парка культуры и отдыха имени Ленинского комсомола. Общее количество растений в парке превышает 77 000, и почти половина из них - розы. Все деревья были привезены из Германии, а газон, на котором играют футболисты «Шахтёра», был выращен в Словакии. Красота страшная.

Внутри арены тоже есть много интересного. В раздевалке «Шахтёра» на каждом месте развешены футболки игроков, и при желании можно даже присесть, например, на кресло Дарио Срны или Илсинью. Для футболистов оборудована специальная зона для разминки с искусственным газоном. За другой дверью скрывается комната для молитвы. Внизу парковка для автомобилей игроков и руководства, а у президента клуба Рината Ахметова есть даже свой личный лифт. Впечатлил и пресс-центр, который напоминает крутой московский кинотеатр. Стоит такое удовольствие порядка 400 миллионов долларов, а цены на билеты невысокие. Первокурсники вообще могут приобрести абонемент на все домашние игры любимой команды за смешную сумму - 145 гривен. В кассах «Донбасс-Арены» уже есть очереди: на носу матч Лиги чемпионов против датского «Нордшелланда». А пока футболисты отправились в Луганск на игру с местной «Зарей».

- Иначе бы они в полном составе пришли на игру «Донбасса», - говорит пресс-атташе хоккейного клуба Игорь Сидоров.

- Что, даже бразильцы?

- Они в первую очередь. Да не одни, а с семьями. Для них же хоккей в диковинку. Раньше они и снега не видели, а тут настоящие хоккеисты.

Помнится, в Москве на матч хоккейного «Спартака» чуть ли не за руку привели их футбольных одноклубников. Так вот, бразилец Веллитон убежал из «Сокольников» уже после первого периода. В Донецке, как мы видим, всё по-другому. В «Шахтёре» местные жители уже давно души не чают, да и вообще спорт они любят. Вон в парке имени Щербакова на специально организованном флеш-мобе собралось свыше полутора тысяч школьников, чтобы начать утро с зарядки. Вот увидите, построит «Донбасс» новую арену - десятки тысяч зрителей будет собирать не только «Шахтёр». Главное - грамотно выстроить билетную программу."ДРУЖБА" И ПАН ЮЛИУС

Пока же местные хоккеисты принимают своих гостей на арене «Дружба», которая была построена ещё в 1975 году. Именно из-за отсутствия современной арены КХЛ едва не зажгла перед «Донбассом» красный свет. Но руководители клуба сделали практически невозможное и за короткие сроки усовершенствовали на ней практически всё, что было можно. Что снаружи, что изнутри - она выглядит на твёрдую «четвёрку». Всё разукрашено в цвета клуба. В фойе повсюду расположены пункты питания: чай, кофе - 10 гривен, попкорн и чипсы - 18, пиво - 14. Бежать занимать очередь никуда не надо. Есть и смотреть хоккей можно, не вставая из-за столика, - везде размещены телевизоры.

Даже клубный магазин открыли. Количество и разнообразие товара с «шахтёрским», конечно, не сравнить, но и тут голова идёт кругом - как бы без штанов не уйти. Магниты и брелоки в среднем стоят 20-25 гривен, шарфы - 60, бейсболки и майки - 140, а игровые свитера - 570.

- Они из прошлогодней коллекции? - спросили мы продавца магазина.
- Нет, новые - ответил мужчина. - Это всё оригинальная форма. В ней хоккеисты на «предсезонке» играли.

- Что, даже Дадонов есть?

- А как же. Хотите, покажу?

- Нет, спасибо. Мы вам верим.

Дальше мы отправились на арену. Накануне журналистов обещали пустить на раскатку «Донбасса». Начаться она была должна в 11:30. Приехали на полчаса раньше, но на месте узнали, что тренировка уже закончилась и после собрания команда сразу же отправится набираться сил перед матчем с «Сибирью». Разумеется, ни о каких интервью речи идти не могло. Кто-то развернулся и поехал домой, а кто-то дождался пана Юлиуса.

- Вы что здесь как сироты стоите? - удивлённо спросил Шуплер у собравшихся у входа журналистов.

- Вот, хотели раскатку посмотреть, с игроками пообщаться, но со временем что-то напутали.

- Не волнуйтесь. С кем хотите поговорить?

- С вами, конечно. Да и игроки тоже нужны: Эрсберг, Дадонов...

- Давайте сделаем так: со мной можете поговорить после матча. Я с каждым пообщаюсь. Надо будет - до трёх часов ночи просидим. Я никуда не спешу. А игрокам скажу, чтобы завтра все они пришли на тренировку на полчаса раньше. Игорь (обращается к пресс-атташе), напомни мне сегодня, чтобы я написал это в плане на завтрашний день.

- Спасибо вам!

- Да бросьте вы. Я понимаю - это ваша работа. Но сейчас, извините, мне нужно готовиться к игре.

ПРАЗДНИК НА МОРОЗЕ

Наставник «Донбасса» сел в машину и скрылся из нашего поля зрения. Мы же, посмотрев на часы, поняли: пора закупиться сувенирами и прогуляться по Донецку, благо красивыми местами он не обделён.

В центре города греют души молодые берёзки, всё чисто, всё ухожено. Под палящим донецким солнцем из фонтанов выстреливают струи воды. Они в Донецке кругом, причём самые разнообразные: от простых до светодинамических и даже поющих. Если пройтись по Ворошиловскому району города, то можно полюбоваться множеством исторических скульптур. Прошёл памятник Артёму - через несколько десятков метров расположена Кованая роза, а дальше копия Царь-пушки. Сделана она была в Ижевске, а Донецку её подарила в 2001 году Москва. Единственное различие между донецкой и кремлёвской пушкой - это ствол. Он у копии на шесть сантиметров короче. Среди всей этой красоты хорош был даже проезжающий мимо запорожец. А о хоккее напоминают рекламные щиты, на которых «Донбасс» приглашает дончан и гостей города на свои домашние игры.

На стартовый матч с «Сибирью» арена «Дружба» была забита практически до отказа. Ещё бы - до этого в Донецке матч уровня КХЛ не видели. Единственный минус - слишком холодно на трибунах. Стучать зубами начинаешь уже через несколько минут. В перерывах, дабы погреться, зрители выходили на улицу, благо даже в сентябре температура воздуха в Донецке достигает «+28». Солнце пекло так, что на дорогах закипали машины.

Но, несмотря на холод, зрители поддерживали «Донбасс» с душой. Самые активные болельщики по традиции расположились за воротами, не умолкая ни на минуту. Когда в середине второго периода Евгений Соловьёв сделал счёт равным - радости на трибунах не было предела. Да и сам автор гола был доволен - как-никак первая шайба в КХЛ. Тут же он получил её в подарок. Следом «Сибирь» снова вышла вперёд, но в самой концовке игры Евгений Дадонов принёс «Донбассу» очко. Ещё бы на буллитах повезло...

Но в любом случае, думаем, всё у донецкой команды будет хорошо. Спонсоры есть, болельщики тоже. Да и команда с паном Юлиусом не пропадёт.