А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Япония потребовала от КНР прекратить насилие

Премьер-министр Японии потребовал от Китая прекратить любые проявления насилия и вандализма в отношении японских граждан и интересов. В Китае 16 сентября продолжаются массовые акции протеста против «национализации» Японией островов Дяоюйдао (Сенкаку), которые КНР считает своей территорией

«Мы требуем прекращения любых насильственных действий по отношению к нашим гражданам, проживающим в КНР», - подчеркнул премьер-министр Ёсихико Нода в эфире центрального японского телеканала NHK.

В Китае уже шестой день подряд продолжаются антияпонские демонстрации. По данным посольства Японии в Пекине, к зданию дипломатического ведомства 16 сентября опять начали стягиваться митингующие.

Протестующие выстраиваются в очередь перед полицейскими заграждениями, а затем группами по несколько десятков человек проходят мимо здания японского диппредставительства, скандируя лозунги: «Японцы, убирайтесь домой!», «Дяоюйдао принадлежат Китаю!».

Весь район оцеплен полицией. Движение пешеходов не ограничивается, однако на прилегающих улицах, где находятся посольства многих других стран, перекрыто движение автотранспорта. Насильственных акций пока зафиксировано не было.

- Китай: «Разжигание войны может принести бедствия Японии» - МИД РФ: островной спор Китая и Японии следует решать мирным путем

В субботу перед японским посольством собралось свыше 6 тысяч человек, которые пытались прорваться через оцепление - было зафиксировано несколько столкновений с китайскими правоохранительными органами, оборонявшими здание.

Антияпонскими демонстрациями с участием нескольких тысяч человек также охвачены Шанхай, Гуанчжоу, Циндао и Чэнду. По поступающим сообщениям, 16 сентября в городе Шэньчжэнь полиция была вынуждена применить против толпы демонстрантов слезоточивый газ. В городе Гуанчжоу (южная провинция Гуандун), по данным японских СМИ, на улицы уже вышли свыше 10 тысяч человек.

- Опрос: большинство китайцев предлагают решать «островной» спор с Японией войной - Острова преткновения. Территориальные споры в морях Восточной Азии

В общей сложности в антияпонских демонстрациях, которые развернулись в более 50 городах КНР, приняли участие свыше 80 тысяч человек - это самые крупные выступления в Китае с момента нормализации дипломатических отношений между двумя странами в 1972 году. Митингующие громили японские магазины и предприятия. Около представительств японских автоконцернов «Тойота», «Ниссан» и «Хонда» по всей стране было сожжено более 100 автомобилей.

Причина таких настроений - территориальный спор вокруг островов Сенкаку, которые на этой неделе правительство Японии национализировало. В Китае эти острова называют Дяоюйдао и считают своей территорией. Обе стороны занимают крайне жесткую позицию - МИД КНР призвал Японию пересмотреть свое решение об их национализации, а оборонное ведомство Китая подчеркнуло, что «вооруженные силы Китая оставляют за собой право на ответные меры в связи с покупкой Японией островов Дяоюйдао». В пятницу шесть китайских патрульных судов подошли к островам, чтобы продемонстрировать суверенитет КНР над этими территориями. Их сопровождали японские сторожевики. Столкновений не было.

Глава японского внешнеполитического ведомства Коитиро Гэмба, в свою очередь, заявил, что Япония ни за что не изменит своего решения.

По материалам ИТАР-ТАСС.