А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Южноуральские казаки напомнили, кто основал Челябинскую крепость

Сегодня, 15 сентября, челябинские казаки с песнями и плясками прошли от пешеходной улицы Кировки до парка Пушкина, чтобы посадить кедры и отпраздновать День города.

К «Казачьему спасу» в Челябинске присоединились творческие коллективы из Троицка и Верхнеуральска. Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» директор челябинского областного молодежного казачьего центра «Пчелочка Златая» Ирина Овчинникова, оба коллектива считаются наиболее почетными и передовыми в казачьей среде.

Во время хода казаки соревновались друг с другом в песнях, плясках и знании частушек. Молодежь демонстрировала навыки владения шашками и нагайками. Мастерство ребят оценивал старейшина Оренбургского казачьего войска, 97-летний Михаил Константинович Резепин, всю свою жизнь посвятивший возрождению казачества на Южном Урале.

По словам Ирины Овчинниковой, интерес к казачеству не угасает. «Посмотрите на наши ряды - столько молодежи с горящими глазами. Да, многие еще только учатся, готовятся стать казаками, но им интересно этим заниматься», - говорит Ирина Викторовна.

Не все жители Челябинска знают, что именно казаки из Исетского войска, входившего в состав Оренбургского казачьего войска, в сентябре 1736 года по приказу полковника Тевкелева основали на берегу Миасса сторожевую крепость, чтобы охранять юго-восточную окраину Российского государства.