А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Молдове стало модно покупать лошадей

В последние годы в Молдове появилось много желающих обзавестись породистым скакуном или лошадкой.

В определённых кругах быть владельцем лошади считается показателем достатка и хорошего вкуса. Количество частных лошадей в конноспортивных школах и клубах республики увеличилось вдвое.

В основном это лошади состоятельных или известных людей. Однако, как рассказал Noi.md директор конноспортивной школы Кишинева Петр Моисей, иметь свою лошадь - удовольствие не из дешёвых. Содержание одной лошади обходится от 30 тысяч леев в год, кроме того, дорого обходятся ветеринарные услуги, амуниция и т.д. «Самые дорогие, красивые, спортивные и перспективные лошади в школе - частные. Это обычно ценные породы чистокровных лошадей: англо-арабская, тракененская (родина - Восточная Пруссия) и др. Их цена в Молдове доходит до 60 тысяч евро за голову».

По словам директора школы, в спортивных состязаниях в основном участвуют частные лошади. В обычные дни на них занимаются учащиеся и спортсмены. Из государственных лошадей наиболее крупной и спортивной является лошадь по кличке «Недотрога». Благодаря своим заслугам на соревнованиях она стала гордостью школы.

Желающим покататься на лошади услуга обойдётся в 160 леев за 45 минут. С 10 до 24 лет дети в школе учатся бесплатно.

В кишиневской конной школе содержатся и лошади, подаренные Владимиру Филату правительством Польши. Им - по четыре года. Лошади по кличке «Визир» и «Дивизион» пока живут в ветлечебнице. Согласно регламенту, первые шесть месяцев они должны находиться на карантине и получить все необходимые прививки. Затем их будут готовить к спортивным состязаниям. По словам директора, они очень перспективные.

На сегодняшний день в кишиневской конноспортивной школе насчитывается 144 лошадей и жеребцов, из них 48 - частные. Школа была основана в 1956 году, первые шесть лошадей были привезены из России.