А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Управляющие компании провели дезинсекцию более тысячи подвалов

Заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин провел очередное заседание штаба, координирующего действия различных ведомств по локализации очагов лихорадки Западного Нила (ЛЗН).

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, совещания при участии медиков, эпидемиологов, представителей жилищно-коммунальной сферы и департамента по работе с населением и связям с общественностью проходят в мэрии еженедельно в связи с ситуацией, сложившейся в нашем регионе.

По словам начальника управления Роспотребнадзора по Липецкой области Станислава Савельева, в области зарегистрировано 30 случаев этого инфекционного заболевания, 25 из них - на территории города. Инфицирование ЛЗН было выявлено в поселках Дачном, Матырском, в районе Опытной станции, на улице Петра Смородина и проспекте Победы. Однако самым неблагополучным в этом смысле медики назвали Сырский Рудник, где заболело 7 липчан.

Специалисты связывают этот факт с тем, что на его территории сосредоточено значительное количество частных владений, где могут находиться резервуары с водой. Обычно в заполненных баках и бочках селятся и плодятся комары, являющиеся переносчиками вируса. В профилактических целях эпидемиологи настоятельно рекомендуют слить все емкости. Кроме того, подворья липчанам необходимо самостоятельно обрабатывать спецсредствами, сокращающими популяцию кровососущих насекомых. Сотрудники департамента по работе с населением и связям с общественностью продолжают разъяснительную работу по этой теме. С представителями территориального общественного самоуправления проведено семь совещаний. Более 2,4 тысяч листовок с кратким описанием симптомов ЛЗН и мер профилактики распространено среди жителей.

Обработка водоемов и влажных помещений пока остается главным способом борьбы с комарами. В настоящее время из городского бюджета выделены средства, необходимые для обработки парковых зон. С понедельника начнется дезинсекция 10 гектаров Нижнего парка. Аналогичные мероприятия будут проведены на 5 гектарах парка Победы. Липчанам, предпочитающим выгуливать здесь собак, стоит принять это во внимание.

Выполняя предписания департамента ЖКХ, управляющие компании планомерно осуществляют санитарно-гигиенические мероприятия в подвалах многоквартирных домов. Однако сложность состоит в том, что одноразовые акции оказываются малоэффективными. Для того чтобы избавить жителей от комаров, необходима неоднократная дезинсекция. Как сообщил председатель департамента ЖКХ Сергей Давыдов, перед эксплуатирующими организациями поставлена задача перейти в режим обработки подвалов не по требованию жильцов, а по утвержденному графику. Согласно санитарно-гигиеническим правилам это необходимо делать ежемесячно.

По данным департамента ЖКХ, на сегодня в Липецке обработка подвалов проведена в более тысяче жилых домов на площади свыше миллиона квадратных метров, что составляет почти одну треть всего жилищного фонда областного центра. Эта работа будет продолжена.