А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Холманских и Юревич: Рывок в развитии профтехобразования может дать частно-государственное партнерство

Частно-государственное партнерство может дать существенный рывок в развитии профессионально-технического образования и повышении престижа рабочих профессий. К такому общему выводу пришли полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Михаил Юревич по итогам прошедшего сегодня, 14 сентября, совещания в Магнитогорске, посвященного проблемам и перспективам развития профтехобразования.

«Безусловно, профтехобразование - задача государства, но бизнес сейчас понимает, что ему нужны кадры, какие именно специальности, поэтому огромное количество предприятий берут на практику студентов. Этот процесс идет, уровень образования стал намного лучше», - отметил Михаил Юревич.

Удачным воплощением частно-государственного партнерства является образовательная программа Челябинского трубопрокатного завода и Первоуральского металлургического колледжа. Программа по подготовке молодых рабочих и специалистов для металлургической отрасли России «Будущее белой металлургии» построена на принципах дуальной системы обучения: 60% отводится практике на производстве, 40% - теории. В рамках программы студенты металлургического колледжа проходят обучение в инновационном образовательном центре компании. В течение трех лет ЧТПЗ подготовит тысячу молодых специалистов.

Сегодня Игорь Холманских и Михаил Юревич оценили возможности одного из самых передовых учреждений профтехобразования в Челябинской области - Магнитогорского политехнического колледжа (главный поставщик кадров для ММК). Это учебное заведение стало примером успешной оптимизации численности профучреждений (в 2008 году два профлицея и училище были объединены в колледж, через год к ним добавилось еще одно училище). Колледж - единственный в России является обладателем трех грантов национального проекта «Образование». Все его выпускники гарантированно получают работу.

«Челябинскую область отличает создание новых подходов к системе обучения, в том числе путем формирования отраслевых производственных кластеров», - подчеркнул Игорь Холманских.

Среди положительных моментов полпред отметил поэтапное формирование областного заказа на подготовку кадров в регионе. В то же время, по его словам, региону приходится решать общую для большинства субъектов проблему - снижения качества образования. Холманских уверен, что область справится с этой задачей, используя опыт других территорий.

Михаил Юревич рассказал о реализуемой в области программе развития профобразования. До 2015 года на ее финансирование будет потрачено 749 миллионов рублей.

В Челябинской области постоянно расширяется перечень специальностей, которым обучают в южноуральских ссузах. «Только в текущем учебном году почти 30% учебных учреждений ввели новые профессии, востребованные в промышленности, строительстве, транспортной сфере», - уточнил глава региона.