Воронежский "Буран" начал сезон в высшей лиге с крупной победы

«Жертвой» воронежской ледовой дружины стал саратовский хоккейный клуб «Кристалл», который был разгромлен со счетом 6:1.

Игра, как стало известно 36on.ru Воронеж, прошла на выезде. «Кристалл», несмотря на то, что не хватает звезд с неба, является крепким середняком высшего дивизиона. Вряд ли его болельщики ожидали того счета, который был на табло в итоге.

Уже в первом периоде «Буран» выигрывал со счетом 5:1. Оборона саратовцев оказалась попросту не готова к натиску воронежских хоккеистов. В оставшихся периодах воронежцы забросили еще одну шайбу, окончательно закрепив свое подавляющее преимущество.

Интересно, что в нынешнем чемпионате Высшей хоккейной лиги России счет 6:1 в матче Буран-Кристалл оказался самым крупным. Следующая встреча воронежцев пройдет 15 сентября с «Дизелем» из города Пензы. Игра состоится в Воронеже в 5 часов вечера.