А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Геннадий Гудков потянет за собой "Единую Россию"

Геннадий Гудков сегодня может лишиться мандата. 294 «за» и 156 «против» - таков предварительный расклад голосов в Госдуме по этому вопросу. Гудков не исключает, что вслед за ним мандаты отберут у нескольких «единороссов»

Сегодня депутаты Госдумы решат судьбу своего коллеги Геннадия Гудкова. Вопрос о лишении его депутатского мандата был накануне внесен советом Думы в план работы пленарного заседания 14 сентября.

Решение вынести на голосование этот вопрос 10 сентября приняла комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов на втором своем заседании. Депутаты решили, что основания для досрочного прекращения депутатских полномочий «справоросса» все же имеются, поскольку он «не соблюдал ограничений и запретов, установленных законом о статусе депутата», пояснял глава комиссии, депутат от партии «Единая Россия» Владимир Васильев.

За это решение в комиссии, наполовину состоящей из членов партии «Единая Россия», выступили восемь человек - депутаты от «ЕР» и ЛДПР. Пять человек были против. Один воздержался.

Счет не в пользу Гудкова

Геннадий Гудков почти уверен в том, что сегодня его лишат мандата: «Если [вопрос] вынесен на Думу, команда из Кремля подтверждена, она должна быть выполнена. Жириновцы уже верным отрядом запасного резервного полка выстроились и готовы поддержать слабеющие ряды единороссов».

Намерения голосовать за лишение Гудкова депутатских полномочий уже высказали депутаты «Единой России» и ЛДПР. Против выступили «Справедливая Россия» и КПРФ. Таким образом, голоса могут распределиться не в пользу Гудкова: 294 против 156. Решение, каким бы оно ни было, может вступить в силу в тот же день, если соответствующее постановление подпишет спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Запретные темы

Напомним, дело о депутатском мандате Гудкова появилось после того, как генпрокурор Юрий Чайка обратился к нижней палате парламента с предложением лишить его мандата за то, что он - народный избранник - занимался бизнесом и руководил компаниями. Следственный комитет продолжает проверку по этому делу.

На сегодняшнее заседание Думы приглашены представители руководства этих ведомств. Им будет дано на выступление по 7 минут, столько же получит и Владимир Васильев.

Сам Гудков получит на выступление 10 минут. «Мы будем говорить о ситуации в стране, куда она идет, какие методы расправы сегодня в ходу», - заявил он BFM.ru. Готовить выступление он не намерен. В нем, по его мнению, должен присутствовать элемент экспромта.

В своем выступлении Гудков не будет обсуждать войну компромата между «Единой Россией» и «справороссами», которая ведется последние несколько недель.

До сих пор наиболее активно выступали сторонники Гудкова, опубликовавшие целую серию компромата на депутатов от партии власти под названием «Золотые крендели» «Единой России» - о бизнесе депутатов и их незадекларированном имуществе. А лидер «Справедливой России» Сергей Миронов обратился к спикеру Думы Сергею Нарышкину с требованием проверить шесть депутатов «Единой России». Тот отправил обращение в комиссию, разбиравшую дело Гудкова.

Но за день до заседания последовал ответный выпад от «Единой России» - депутат Илья Костунов (он входит в число шести депутатов, которых просит проверить Миронов) опубликовал в блоге выписку из ЕГРЮЛ, согласно которой лидер справороссов является гендиректором 30 компаний. Костунов призвал Миронова дать объяснения по этому поводу. Миронов ответил: человек, указанный в выписке, - его тезка. При этом он не исключил, что сама выписка является фальшивкой.

На этой неделе обсуждается и еще один документ, найденный СК и свидетельствующий против Геннадия Гудкова. Это протокол собрания учредителей от 5 июля этого года о продлении полномочий гендиректора ООО «Коломенский строитель», подписанный самим Гудковым и его супругой. Гудков указывает, что протокол был оформлен в их отсутствие - на бланке с ранее поставленными подписями. А его сын, депутат Дмитрий Гудков в качестве доказательства опубликовал в блоге скан загранпаспорта своей матери с отметками о въезде и выезде из России. По ним видно, что она 26 июня 2012 года вылетела из Москвы в Прагу, в Москву вернулась 20 июля 2012 года.

Поднимать эти темы Гудков не намерен и на «Марше миллионов» 15 сентября, на который он может пойти уже в новом для себя - недепутатском статусе.

«Говорить и тем более обсуждать повторные доказательства... Нельзя об этом вообще говорить, позорище», - пояснил он BFM.ru свою позицию.

В ожидании сакральных жертв

Депутат Дмитрий Гудков, сын Геннадия Гудкова, сегодня на заседании Госдумы не намерен предпринимать активных действий. «Что называется, вопрос все равно решен. Поэтому нет смысла как-то пытаться что-то еще делать... Наша задача - формировать дальше общественное мнение. А это уже пусть останется на совести единороссов», - заявил он BFM.ru.

На этой неделе он объявил о вознаграждении в 50 тысяч рублей за новый компромат на «единороссов», который поможет лишить их мандата.

В разговоре с BFM.ru он указывает, что ему «постоянно что-то присылают». «Мы изучаем пока эти материалы», - уточнил Гудков-младший.

Компромат на «Единую Россию» в итоге может привести к тому, что вслед за Гудковым-старшим Госдуму могут покинуть и несколько депутатов от «ЕР». Их лишат мандата, не исключает Геннадий Гудков. Но это он называет «операцией прикрытия».

«Все, что сейчас происходит, это политическая расправа: Пастернака не читал, но осуждаю. Естественно, операция прикрытия может дойти вплоть до изгнания из Думы пары-тройки депутатов "Единой России". Не исключены публичные рассмотрения дел в отношении "единороссов". Это как раз те сакральные жертвы, которые надо принести, для того, чтобы успокоить общественное мнение, не более того», - рассказал он BFM.ru.

В том, что «Единая Россия» пойдет на такие сакральные жертвы, не уверен заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин. Причина появления дела о мандате Гудкова заключается в том, что он нарушил неформальные принципы работы: «депутаты могут заниматься бизнесом, но одновременно они должны быть политически лояльны власти», пояснил Макаркин BFM.ru.

«Реально у нас очень многие люди в парламенте имеют конкретный, очень серьезный бизнес. И сейчас это такой сигнал элитам: если будете себя неправильно вести и сговариваться с оппозицией, получите санкции», - говорит он.

Лишение мандатов депутатов от «Единой России» может понадобиться лишь для демонстрации объективности, если на то будет серьезный общественный запрос, но общество в большинстве своем к этому относится индифферентно, считает Алексей Макаркин:

«Какие аргументы звучали по делу Ходорковского? Ну, хоть одного посадили! Может, дальше за других возьмутся. Это не касается нас. У нас свои дела, у нас цены на маршрутки подняли. А они сами разбираются друг с другом. Так примерно настроено общество и сейчас. Поэтому в этой ситуации сдавать своих, даже если они провинились, нет смысла. Это внесет неуверенность в ряды собственных сторонников - никто не будет понимать, кто следующий в очереди», - рассуждает политолог.